Из-за автомобиля в Испании пострадало 5 пожилых женщин

15:28, 20 Июл, 2018
Анна Федорова

В Испании водитель транспортного средства совершил наезд на мирных жителей города. В результате ужасной аварии пострадали 5 женщин. Экстренная служба города сообщила о произошедшем на официальной странице в Твиттере. Наезд на группу людей произошел 18 июля 2018 года в вечернее время. Пострадавшими оказались жительницы провинции Хаэн. Новостные каналы сообщили, что из-за наезда получили серьезные травмы пожилые женщины (возраст потерпевших – 65-80 лет). На место дорожно-транспортного происшествия прибыла карета скорой помощи, на которой были отправлены травмированные испанки в ближайшее медицинское учреждение.

Испанские бабушки оказались в госпитале из-за наезда габаритной машины

С места происшествия водитель решил скрыться, он даже не вызвал скорую помощь для своевременной помощи пострадавшим. Очевидцы описали правоохранительным органам обстоятельства, при которых был совершен наезд. Некоторые испанцы сумели запомнить номер средства передвижения виновника аварии. Хоть авто с места ДТП скрылось вместе со злоумышленником, полиция заявила, что знает личность владельца транспорта. Началась операция по задержанию виновника наезда на женщин.

Сотрудники правоохранительной службы отметили, что владелец автомобиля понесет наказание, которое вынесет ему суд. Это серьезное нарушение закона, поскольку не только наезд на людей, но и скрытие с места преступления. Началось независимое расследование, были опрошены очевидцы. Когда состояние пожилых женщин стабилизируется, полиция пообщается с пострадавшими.

Наезды на пешеходов — не новое для многих стран мира: их организовывают незаконные группировки

Наезды на пешеходов не являются чем-то новым в Испании и других странах. Эксперты отметили, что главное – это пресекать преднамеренные теракты, в которых могут погибнуть невинные люди. СМИ напомнили людям о том, как в августе 2017 года в центре Барселоны водитель транспортного средства наехал на местных жителей и туристов. В результате продуманного ДТП умерло 15 человек, а более 100 людей получили мелкие и серьезные травмы. Созналась в умышленном наезде на пешеходов запрещенная в Российской Федерации организация ИГИЛ.

Теракты такого масштаба чаще всего организовывают незаконные группировки, а исполняют камикадзе. В Барселоне для массового убийства был использован габаритный грузовой транспорт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *