Из-за халатности врачей умерла беременная женщина

00:52, 28 Янв, 2018
Анна Федорова

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 21-летней гражданки Татьяны Пименовой. В городе Симферополь, в городском медицинском учреждении скончалась молодая женщина в положении. Ночью с семнадцатого на восемнадцатое января девушка ощутила сильнейший жар, температура повысилась вплоть до 40 градусов.

Приехавшая на вызов бригада врачей скорой помощи сделала инъекцию и порекомендовали лечь в больницу. Девушка обратилась в больницу Семашко. Далее, по утверждению друзей женщины, девушка не смогла получить абсолютно никакого лечения. Медработники не приняли женщину, сославшись на отсутствие документов, они требовали полис и паспорт. Работники больницы якобы даже заявили о том, что им «пора отдыхать».

Документы Пименовой были утеряны. Возвратиться домой Татьяна не могла, было три часа ночи. Спустя час она все же дозвонилась с телефона прохожей и вернулась домой в сильнейшем жару.

На утро следующего дня Татьяна почувствовала себя немного лучше, но бригаду медработников вызвали. И молодую женщину госпитализировали. Сперва в эту же упомянутую выше Луговскую ЦРБ, а потом переместили в симферопольский Перинатальный центр. Там Татьяне заявили, что плод замер и ей срочно нужно провести искусственные роды. Весь этот период с ней была ее мама, и когда она отошла от дочери всего на миг, чтобы впустить в клинику супруга дочери, они застали ее уже бездыханной. К глубокому сожалению, девушка не дожила до своего 22-летия пять дней.

Врачи предполагают, что у Татьяны было вирусное воспаление легких, которое происходило бессимптомно, и усугубилось сильнейшим переохлаждением. В случае, если вина медиков будет доказана, им угрожает наказание в виде срока лишения свободы до трех лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *