Из-за митинга закроют часть станций метро в Москве 31 января 2021 года

15:15, 30 Янв, 2021
Анна Федорова

Генпрокуратура РФ считает акции 31 января массовыми беспорядками и планирует принимать меры для стабилизации обстановки в столице. В первую очередь, решили закрыть часть станций метро.

После митингов в прошлые выходные сторонники Навального стали призывать людей к новым акциям протеста по всей стране. Они должны состояться завтра, 31 января. Московские власти отказались санкционировать митинг в это воскресенье из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в городе. Однако сторонников оппозиционера это не остановило и подготовка к массовым акциям продолжилась.

Столичная полиция принимает меры, чтобы избежать скопления граждан на центральных улицах. Для этого не только будут перекрыты дороги, но и ограничен доступ к станциям метро. Также правоохранительные органы проинформировали, что за призывы и участие в демонстрациях или других массовых акциях в это воскресенье грозит ответственность в соответствии с законом (в том числе и уголовная).

Какие станции московского метро будут закрыты 31 января 2021 года?

Итак, ограничат доступ на:

  • Станцию «Александровский сад»,
  • Станцию «Театральную»,
  • Станцию «Площадь Революции»,
  • Станцию «Охотный ряд»,
  • Станцию «Кузнецкий мост»,
  • Станцию «Лубянка»,
  • Станцию «Китай-город».

На станции нельзя будет попасть с 8 часов утра завтрашнего дня. Заметим, что запрещен не только вход на станции, но и выход с них.

Когда откроют станции столичного метрополитена?

На данный момент известно только то, что семь станций столичного метрополитена будут закрыты с 8 часов утра 31 января. При этом нет точной информации относительно того, когда их откроют. В Министерстве внутренних дел отметили только, что все ограничения, которые касаются работы метрополитена, будут действовать до особого распоряжения полиции.

Почему власти решили ограничить доступ граждан к станциям метрополитена?

В Москве местные власти решили закрыть семь станций метро в день проведения несогласованной акции. Нельзя будет ни войти, ни выйти. Доступ к столичному метрополитену частично ограничат для того, чтобы создать препятствия в передвижении пешеходов в центральной части города в день проведения митинга (31 января), призывы об участии которой на протяжении последней недели поступают из средств массовой информации и интернет-ресурсов. Пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве поспешила напомнить, что массовые акции не были санкционированы, поэтому являются незаконными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *