Из-за ограничений с 7 июля в Сочи общепит начнет работать по новым правилам

07:12, 07 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Краснодарский край сейчас противостоит не только ливням и наводнениям, но и новой волне коронавируса. Власти с 1 июля запустили пакет новых ограничений, но ситуация не стабилизируется. В связи с этим власти приняли решение с 7 июля ужесточить ограничения в работе общепита.

Как новые ограничения в Сочи изменят работу общепита с 7 июля 2021 года

С 7 июля общепиту в Сочи и в целом в Краснодарском крае запрещено работать ночью (с 23:00 до 07:00). Исключение — доставка, еда на вынос, точки питания для работников, заведения в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, автовокзалах и у дорожных сервисов.

Танцполы внутри ресторанов по-прежнему останутся закрытыми. Фуд-корты в торговых центрах продолжат работать только на доставку и на вынос.

Залы в кино и театрах могут заполняться только на половину от общей вместимости. Спортзалы, фитнес-клубы, бассейны также должны быть заполнены не больше, чем на 50%.

Физкультурные, спортивные мероприятия, матчи можно проводить при условии, что трибуны будут заполняться не больше, чем на 50%. В регионе также запретили работу аттракционов (включая аквапарки), как на открытом воздухе, так и в помещениях.

«Работодателям рекомендовано оказать содействие медицинским организациям в проведении вакцинации работников и создавать условия для ее прохождения. В крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций. Изменения в указе обусловлены ростом количества заболевших коронавирусной инфекцией», — отметили в пресс-службе правительства.

Ситуация с распространением коронавируса в Краснодарском крае на сегодня, 7 июля

В Краснодарском крае за сутки коронавирусная инфекция выявлена у 78 человек региона, а общее число выявленных в крае случаев — 347. Это на 25 больше, чем вчера, и максимальный суточный прирост с зимы. За прошедший день от коронавируса вылечились 110 человек, а умерли 10. Согласно официальной статистике, за все время пандемии Covid-19 заболели 79 439 жителей края. 70 938 человек выздоровели, а 4 012 погибли.

После контакта с заболевшими еще 3 399 жителям края предписано соблюдать домашний карантин, всего таких 33 001. Тестирование на коронавирус за последние сутки прошли почти три тысячи человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *