Из-за плохого самочувствия Василия Ланового был отменен спектакль «Посвящение Еве»

14:12, 25 Фев, 2019
Ольга Вайленко

В Интернете появилась информация о том, что в воскресенье, 24 февраля, в театре Вахтангова был отменен спектакль под названием «Посвящение Еве». В данном спектакле играет Василий Лановой. Как сообщают журналисты, мероприятие было сорвано из-за плохого самочувствия 85-летнего актера. Позже директор театра Кирилл Крок рассказал, что спектакль «Посвящение Еве» сразу же заменили на творческий вечер актера Евгения Князева, но многие зрители не согласились на такие изменения и сдали билеты.

Как утверждает Крок, подобный инцидент произошел 22 февраля. Тогда Василий Лановой прибыл в театр за час до начала спектакля «Последние луны» и уже в театре ему стало плохо. В театр сразу же вызвали бригаду скорой помощи. Врачи сообщили, что причиной плохого самочувствия стали высокие показатели артериального давления. По мнению врачей, спровоцировать это могло ухудшение погодных условий. В тот день они запретили выходить актеру на сцену. Но зрители уже собрались в зале и с нетерпением ждали начала спектакля. Тогда руководители театра приняли решение показать только первую часть театральной игры, где не участвовал Лановой. Как рассказал директор театра, тогда зрители отнеслись к ситуации с пониманием, но не обошлось и без скандала. Три человека устроили скандал в фойе.

В середине февраля с 85-летним актером произошел неприятный инцидент с авиакомпанией «Победа». Его не пустили на рейс из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону. Актер признался, что его  команда опоздала на регистрацию, но до вылета оставалось еще десять минут. Как рассказал актер, представители компании обосновали свой отказ тем, что у них якобы «не те чемоданы». Устранить все проблемы удалось только после того, как актер поговорил с дирекцией авиакомпании. Он отметил, что через час они оказались на борту другого лайнера.

Как сообщили представители авиакомпании позже, ручная кладь одного из членов команды актера превышала все допустимые размеры. По словам представителей «Победы», при регистрации на рейс этот человек ее не предъявил, поэтому проблема возникла уже на посадке. Также они рассказали, что запретили лететь именно тому, с кем возник конфликт, а актер отказался от полета по собственной инициативе.

В авиакомпании «Победа» пообещали «в знак признательности и глубокого уважения» подарить актеру Василию Лановому авиабилеты в любом направлении.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *