Из-за роста цен закрыли 13 белорусских интернет-магазинов
01:56, 21 Дек, 2014
Белорусские власти приостановили деятельность 13 интернет-магазинов в связи с тем, что они повысили стоимость реализуемых потребительских товаров, следует из сообщения Минторга республики.
Согласно данным ведомства, решение о закрытии интернет-магазинов принято в соответствии с правительственным постановлением о вводе моратория на рост цен на товары и услуги. Владельцы магазинов, которые пожелают возобновить деятельность, должны устранить выявленные нарушения в течение четырёх дней.
Стало также известно, что Минторг Белоруссии исключил ресурс onliner.by, являющийся крупнейшей торговой интернет-площадкой в стране, из реестра национальной доменной зоны. Замминистра торговли Ирина Наркевич подчеркнула, что предприниматели, владеющие onliner.by, неоднократно нарушили действующее законодательство, провоцируя рост цен на товары.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)