Избавиться от чернильных пятен помогут марганцовка и уксус

17:20, 11 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Уксус есть в доме каждой хозяйки, а если вы найдете еще и марганцовку, то вам удастся приготовить отличное средство, которое станет незаменимым помощником в вашем доме.

Этот раствор станет отличным помощником для тех, кто очень часто имеет дело с чернилами или ручкой. Средство, приготовленное на основе уксуса и марганцовки, станет спасением для женщин, в доме которых есть маленькие дети. Все мы знаем, что маленькие дети очень любят рисовать, причем делают они это везде и на всем, что попадет им под руки.

Настоящий помощник в доме

Чтобы приготовить чудодейственное средство, вам понадобится марганцовка (перманганат калия), перекись водорода и уксусная кислота. Также вам нужны будут емкость для смешивания ваших компонентов, ватные палочки и кисточки. Все это вы легко найдете у себя дома.

Готовить чудодейственный раствор очень легко. Для начала необходимо в сухой емкости размешать небольшое количество марганцовки с уксусной кислотой. Все берем в равных пропорциях. Делать много раствора не нужно. Вам понадобится всего несколько столовых ложек каждого ингредиента. После этого берем ватную палочку и тщательно перемешиваем компоненты. В итоге у вас должен получиться раствор цвета марганцовки с неприятным запахом.

Это средство поможет вам эффективно справиться с чернилами шариковой ручки на вещах. Для начала мы наносим средство на кисточку, а потом уже на предмет, который нужно очистить от чернил. Вы не поверите, но практически моментально чернила начнут растворяться. Ждем пару минут, пока раствор не подсохнет. От него может остаться красно-желтое пятно, но вы не пугайтесь, его легко очистить. Для этого берем перекись водорода и оттираем пятно. Вот и все, ваш предмет чистый.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *