Избавляемся от целлюлита за две недели: рецепт эффективного шоколадного обертывания в домашних условиях 

18:58, 06 Июл, 2020
Ольга Вайленко

Очень много женщин перепробовали на себе множество процедур с целью сделать свое тело идеальным. К сожалению, не все процедуры приносят долгожданный результат. В связи с этим мы решили рассказать ещё об одном способе, который продвинет вас на несколько шагов вперед на пути к идеальной фигуре. 

Сейчас речь пойдет о шоколадном обертывании. Благодаря этой методике вы забудете, что такое целлюлит и растяжки. Самое главное преимущество этой процедуры заключается в том, что сделать её можно и дома. 

Шоколадное обёртывание

Благодаря этой процедуре вы сможете снять стресс и по-настоящему расслабиться, а ваша кожа станет красивой и шелковистой. 

Шоколадное обертывание очень часто применяется с целью похудения. Как бы странно это не звучало, но действительно, благодаря такой процедуре можно избавиться от нескольких сантиметров в объемах. 

Шоколадное обертывание не только избавит вас от целлюлита и нежеланных объемов, но еще избавит вас от пигментных пятен и угревой сыпи. Также такая процедура быстро и эффективно улучшает настроение, вырабатывая гормон радости. Да и в целом это очень приятная процедура.

В чем секрет пользы шоколадного обертывания?

Как уже все догадались, главный ингредиент этой процедуры — шоколад или какао-порошок. В салонах используется специальный косметический шоколад. Он, конечно же, отличается от съедобного. Выглядит и пахнет он так же аппетитно, только вот кушать его категорически нельзя.

В основу шоколадной косметики входят:

  • какао-бобы. Они содержат большое количество фосфора, кальция, железа, минеральных солей и протеина, которые эффективно укрепляют сосуды и улучшают кровообращение. Также эти микроэлементы способны избавить вас от лишних килограммов;
  • какао-масло. Это масло обладает большим количеством витамина F, которое способно улучшать состояние сухой кожи, предотвращать шелушение. Также какао-масло обладает защитными свойствами, удерживая внутри кожи влагу. Таким образом кожа сохраняет свою молодость и эластичность. В состав какао-масла также входит витамин Е, благодаря которому улучшается обмен веществ. 

Помимо этого, какао-масло богато на антиоксиданты, которые бережно очищают, питают и увлажняют кожу, придавая ей блеск и упругость.

Как сделать шоколадное обертывание в домашних условиях?

На первый взгляд может показаться, что эта процедура очень тяжелая, но на самом деле, это совершенно не так. Самое интересное, что обойдется она вам намного дешевле, чем салонная процедура. 

Три способа приготовления смеси для обертывания:

  1. Нам понадобится горький шоколад ( этот ингредиент самый важный и обязательный). Другой вид шоколада не принесет вам долгожданного эффекта. Очень важно, чтобы в продукте было высокое содержание какао-бобов. Растапливаем шоколад на водяной бане. Даем остыть до комфортной температуры и наносим на тело минут на 30-40.
  2. Это вариант обойдется намного дешевле. Нам понадобится какао-порошок и какао-масло. Смешиваем все до однородной массы и наносим на тело. Для оздоровительного эффекта вы можете добавить к смеси лекарственные травы, растительные и эфирные масла и мед.
  3. Специальная шоколадная косметика. Ее легко можно купить в любом специализированном магазине. 

После того, как вы приготовили смесь, действуем по следующей схеме:

  • натираем тело приготовленной смесью, обматываемся пленкой и надеваем что-то теплое (очень важно);
  • раздеваемся, снимаем пленку и смываем смесь под теплым душем. 

Выполнять такую процедуру желательно раз в два дня на протяжении десяти — четырнадцати дней. Это если ваше тело не имеет серьезных проблем. Если у вас запущенная степень целлюлита, то процедуру нужно делать от одного до двух месяцев. 

Внимательно прислушивается к своему телу. Если вы заметили ухудшение состояния кожи (покраснения, сыпь, зуд и т.д.), то от обертывания лучше отказаться. 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *