Изменение графика работы банков в июне 2021 года

18:31, 10 Июн, 2021
Евгения Комарова

Банки и ряд других организаций будут работать по измененному графику в июне 2021 года. Причина в дополнительном выходном, появившемся из-за Дня России. Он влияет на график 11-14 июня.

Летом 2021-го россиян ожидают последние на ближайшие месяцы длинные выходные. Люди отдыхают 3 дня. Праздник вносит коррективы в режим финансовых организаций.

График работы банков в июньские праздники

Большинство офисов открыты в будние дни. Руководство банков может самостоятельно решать, когда работают отделения. Но, в большинстве случаев, на июнь 2021 года действуют общие правила:

  • пятница, 11 июня – сокращенный на час день приема;
  • суббота, 12 июня – календарный и праздничный выходной;
  • понедельник, 14 июня – дополнительный день отдыха.

Со следующего вторника банки должны перейти на стандартный график. Его можно посмотреть на примере одной из крупнейших российских финансовых структур.

Изменения в режиме Сбербанка

Организация придерживается стандартного графика до 11 июня. Суббота и воскресенье в Сбербанке, кроме дежурных отделений – выходные. В пятницу ожидается сокращенный рабочий день. За ним следуют 3 выходных для большинства отделений.

Сбербанк возвращается к привычному режиму с 15 июня. Большинство отделений прекращают работу на календарные выходные. Но некоторые не закрываются и в уикенды.

Какие банки работают в выходные

Большинство государственных структур закрываются на субботу, воскресенье и федеральные (региональные) праздники. Но некоторые объекты продолжают работу. Так, в Москве функционируют 3 круглосуточных отделения «Почты России». Банки также могут оставаться открытыми в выходные.

Обычно всю неделю работают дежурные отделения и офисы, отвечающие за специфические задачи, вроде кредитования. Примером московского «выходного» банка можно назвать «Северный морской путь» (филиал у метро «Войковская»).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *