Изоляция России от всего мира и ее последствия

00:00, 22 Мар, 2018
Андрей Котов

Во взаимоотношениях России и западного мира такого масштаба кризиса, который наблюдается сейчас, не было еще со времен Советского Союза. Во что перерастет этот глубокий и кажущийся непреодолимым конфликт? Изоляция России от всего мира постепенно набирает обороты.

17-го марта 2018 года отечественный МИД объявил персонами нон-грата двадцать три британских чиновника. Ведомство потребовало, чтобы эти сотрудники посольства как можно скорее покинули территорию РФ. На возвращение в Великобританию им выделена одна неделя. Дипломатам не простили обвинения в адрес Путина.

В Лондоне уже прокомментировали данное решение Москвы. Местный премьер-министр считает, что эта ситуация никак не навредит Великобритании. А вот для России ее последствия будут нести отрицательный характер.

«Эти бесполезные меры будут наказанием только для обычных россиян, которые лишатся наилучших возможностей учить английский и подавать заявки на британские визы», — заявил главный британский дипломат Борис Джонсон.

По поводу изоляции России от всего мира высказался и госсекретарь Рекс Тиллерсон, который собирается в отставку. Он считает ее не выгодной для обеих сторон.

«Россия должна тщательно взвесить, отвечают ли ее действия интересам российского народа и мира в целом. Продолжение движения по текущей траектории, вероятно, приведет к еще большей ее изоляции. А эта ситуация не отвечает ничьим интересам», — сказал политик.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *