Израиль продолжит операцию на Западном берегу реки Иордан

12:55, 01 Июл, 2014

Представитель военного командования Израиля заявил, что армия страны не намерена сворачивать операцию на Западном берегу реки Иордан после обнаружения трех убитых подростков, однако операция будет направлена на поиск похитителей.

Тела учеников религиозных еврейских школ были обнаружены в окрестностях палестинского города Хеврона после 18 дней поисков. Ранее израильские власти сообщали, что семинаристы были похищены, и обвинили в этом членов террористической группировки ХАМАС, которое контролирует сектор Газа. Некоторое время назад объединение возобновило отношения с лидером Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Представители военного команданования сказали, что целью продолжающейся операции является поимка похитителей.

Разыскивая пропавших подростков, Израиль инициировал проведение самой масштабной за последние десять лет операцию на Западном берегу реки Иордан. Несколько тысяч военных, сотрудников спецслужб и полицейских в течение 18 дней провели обыски в тысячах домов. Всего были задержаны около трехсот человек, которые подозревались в похищении. Неоднократно военные вступали в столкновения с палестинцами. Власти Израиля распространили фотографии двух подозреваемых в похищении, которые являются жителями Хеврона и связаны с группировкой ХАМАС.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *