Израиль провел ответную атаку по Сектору Газа

20:53, 29 Май, 2018
Марина Онегина

В ночь на 27 мая израильские ВВС совершили атаку по позициям ХАМАС на юге Сектора Газа. Это была реакция ЦАХАЛа на то, как ранее террористы предприняли попытку проникновения на территорию Израиля, нанесения ущерба инфраструктуре безопасности.

Сегодня, 29 мая, ВВС Израиля были перехвачены двадцать пять ракет из Сектора Газа, летевшие в сторону южных районов. Также стало известно о возведении морского барьера у границ Сектора Газа.

Армией обороны Израиля нанесен ответный удар по военным целям ХАМАС

Истребителями израильской Армии обороны сегодня ночью, 29 мая, нанесен удар по военным объектам ХАМАС на юге Сектора Газа. Данная атака — это незамедлительная реакция на атаку террористов и попытку нанесения ими убытков инфраструктуре безопасности. Сотрудники армейской пресс-службы рассказали, что действия ЦАХАЛа логичные, и они — это ответ на попытку уничтожить забор безопасности во время беспорядков на границах, организовываемых ХАМАСом.

Со слов военных, они проанализировали насколько серьезной является угроза со стороны ХАМАСа, и готовы в любой момент выполнять свою миссию — защищать население Израиля. ХАМАС берет на себя ответственность за свои действия, следовательно, должен быть готов к последствиям.

За последний месяц в результате столкновений с солдатами Израиля на границе и Сектора Газа умерли 114 палестинцев, около 13 000 человек ранены, отравлены используемым израильской полицией газом. Ранены примерно 2 000 несовершеннолетних и больше 1 000 женщин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *