Израиль закрывает все контрольно-пропускные пункты с границей сектора Газа
Авигдор Либерман, который занимает пост министра израильской обороны, выступил на днях с распоряжением. Он заявил, что в ближайшее время необходимо закрыть все контрольно-пропускные пункты, которые расположены на границе с сектором Газа. Информацию подтвердили в пресс-службе министра.
Как развиваются события с Израилем и сектором Газа
Министр обороны Израиля принял решение о закрытии границы после того, как по югу их государства произошел ракетный обстрел. Помимо закрытия контрольно-пропускных пунктов, Авигдор Либерман подписал распоряжение о сокращение зоны рыболовства сектора Газа до трех морских миль.
В интернете неоднократно говорилось о том, что израильская авиация наносит удары по сектору Газа, а причиной стали ракетные обстрелы по югу Израиля. Позднее стало интересно, что удары осуществляли палестинские боевики. Информацию подтвердила и армейская пресс-служба.
Напомним, что прошлой ночью реактивный снаряд упал в жилом массиве в 200-тысячном городе Беер-Шеве. В результате происшествия повредились постройки. К счастью обошлось без жертв.
«В ответ на ракеты, выпущенные из сектора Газа по Израилю минувшей ночью, самолеты Военно-Воздушных Сил Израиля начали атаковать террористические цели в Газе», — сообщили в пресс-релизе.
Что касается того, есть ли на палестинской стороне потери, информации еще не поступало. Это первый обмен ракетно-бомбовыми ударами между сторонами конфликта за последние два месяца и пятый с начала года.
Ранее мы говорили о том, что неподалеку израильского города Беер-Шеве взорвалась ракета, которая, предположительно, была запущена из сектора газа. Сразу после этого израильские Военно-Воздушные силы нанесли ответные удары по сектору Газа.