Известной стала причина отмены спектакля с Василием Лановым

21:12, 26 Фев, 2019
Анна Федорова

24 февраля была отменена постановка в театре имени Вахтангова. Спектакль «Посвящение Еве» не был показан зрителям из-за того, что болезненное состояние актера Ланового не позволяет ему выйти к зрителям. На такие проблемы, связанные с болезненным состоянием актера, уже неоднократно обращают внимание журналисты и зрители, которые в последнее время все реже видят актера на сцене.

Отмена спектакля 24 февраля

Директор театра имени Вахтангова выступил перед журналистами, объяснив причину отмены спектакля, назначенного на 24 февраля. Лановой получил роль одного из персонажей театральной постановки «Посвящение Еве», которую планировали показать в воскресенье зрителям театра. Однако Василий Лановой был не в состоянии сыграть своего героя, без которого не мог быть показан весь спектакль. Руководство театра  имени Вахтангова решило отказаться от спектакля, по билетам на который зрители могли посмотреть творческий вечер актера Евгения Князева, ставшего звездой театра. Директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок выступил со словами о том, что значительное число зрителей все же сдали свои билеты. Поклонники таланта актера сетовали, что все реже им удается увидеть игру Василия Ланового.

Состояние  Ланового ухудшается

Уже неоднократно поклонники таланта Василия Ланового не могут посмотреть на игру своего кумира. Одним из последних аналогичных эпизодов стал случай, произошедший за пару дней до отмены спектакля «Посвящение Еве». В этот день Лановой уже готовился к выступлению в театре, чтобы сыграть одну из ролей в давно ожидаемом спектакле «Последние луны». Боль и слабость стало невыносимым за некоторое время до начала спектакля, поэтому Лановому вызвали карету первой медицинской помощи. Врачи выявили, что у актера повысилось давление и отмечалось учащенное сердцебиение. Поэтому медицинские работники запретили актеру выйти на сцену, чтобы игра еще более не усугубила состояние.  Одной из причин такого болезненного состояния актера, достигшего возраста 85 лет, могла стать даже резкая смена погоды, что бьет по чувствительному здоровью Василия Ланового.

Зрители к тому времени уже прибыли в театр и начали занимать свои места. Директор театра Вахтангова вспоминает, что в тот день спектакль сыграли не полностью, а только вторую его часть, где не задействован герой Василия Ланового. Большинство зрителей посочувствовали актеру и предпочли посмотреть неполный спектакль. Однако все же выступило три человека, которые активно пытались устроить скандал по поводу не показанной части постановки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *