Известны номинанты на премию «Оскар-2019»

14:36, 08 Фев, 2019
Анна Федорова

Организаторы самой престижной кинопремии «Оскар» назвали номинантов на получение статуэтки. СМИ выделили главных номинантов и, соответственно, фаворитов культурного соревнования.

В 2019-м году вручение премии «Оскар» состоится 24 февраля. В нынешнем году будут действовать новые правила, согласно которым трансляция торжественного мероприятия должна продолжаться не более 3-х часов. Еще одна новинка «Оскара» – отсутствие ведущего.

Номинанты на премию «Оскар» 2019 года

Самым титулованным фильмом в 2019-м году может стать либо «Фаворитка», либо «Рома». Обе картины представлены в 10-ти номинациях, включая «Лучший фильм». Но у них будут серьезные конкуренты. На награду также претендуют такие киноленты, как «Богемская рапсодия», «Зеленая книга», «Власть» и другие.

Главные номинанты на премию «Оскар-2019» среди режиссеров – это Спайк Ли и Альфонсо Куарон. У актеров получить статуэтку могут Кристиан Бэйл, Уиллем Дефо и Рами Малек. Последний сыграл Фредди Меркьюри, и получил много положительных отзывов за перевоплощение в рок-звезду. Среди актрис главные номинанты на «Оскар» – Гленн Клоуз и Оливия Колман. Не исключено, что с опытными артистками поборется и певица Леди Гага.

Возможные победители премии «Оскар» в 2019-м году

СМИ составили список артистов и фильмов, которые могут получить «Оскар» в 2019-м году. Главным фаворитом среди актеров специалисты назвали Кристана Бэйла. Артист пожертвовал здоровьем и фигурой ради перевоплощения в политика Дика Чейни. Да и роль, по мнению экспертов, ему удалась. Скрытым фаворитом обозреватели считают Уиллема Дефо.

Среди актрис, по мнению специалистов, высокие шансы на победу у Оливии Колман. Эксперты отметили хорошую игру британки в фильме «Фаворитка», где она сыграла неадекватную королеву Англии. Обозреватели не исключают, что «Оскар» может получить и мексиканка Ялица Апарисио, которая дебютировала в фильме «Рома».

Фаворитом в главной номинации специалисты считают фильм «Зеленая книга». Это история о пианисте и его водителе, которые путешествуют по Америке в 60-е годы. В список картин-фаворитов эксперты внесли и фильм «Рома», который является полностью авторским проектом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *