Известный хмельной напиток стал самым опасным алкоголем для мужчин

14:24, 11 Сен, 2021
Владислав Висл

В современном мире проблема алкоголя, похоже, является нерешаемой. Люди очень часто потребляют спиртные напитки, после чего страдают от различных заболеваний и умирают. Не так давно российские специалисты назвали спиртосодержащий напиток, который является самым опасным для представителей сильной половины человечества.

Какой алкоголь является самым опасным для мужчин

Российский врач-нарколог рассказал, что пиво — это самый опасный для представителей сильного пола напиток. Он считает этот напиток наиболее опасным из-за некоторых гормонов, которые в нем содержатся, но об этом мало кто знает. Все дело в том, что этот хмельной напиток содержит фермент, который похож на гормон эстроген. Все бы ничего, но этот гормон является женским.

По словам российского специалиста, этот напиток может привести к резкому ухудшению состояния здоровья у мужской части населения. Он назвал этот напиток «гендерно опасным», намекая на то, что женские гормоны в теле мужчины — это не признак хорошего состояния здоровья.

Напомним, ранее в Сети появилось сообщение от российского психотерапевта Майи Медведевой. Женщина отметила, что употребление спиртосодержащих напитков по выходным может привести человека в так называемую «алкогольную петлю», иными словами, это лишит его естественной радости. Для того чтобы избежать этой петли, необходимо вспомнить моменты, которые ранее радовали человека. Можно сказать, что это как заклинание «Патронус» во вселенной Гарри Поттера. Для того чтобы отогнать дементора (депрессию и грусть от спиртных напитков), необходимо вспомнить все самое хорошее в жизни, а затем вытеснить из повседневной жизни алкогольные напитки. Это очень действенный способ, который поможет человеку родиться заново.

Какой алкоголь является наименее вредным

Если с вредным спиртным напитком, который нежелательно потреблять каждый день, мы уже разобрались, то что с наименее вредным?

Именитый диетолог из Российской Федерации Ольга Шмелева говорит, что наиболее безопасный спиртной напиток — это красное и белое сухие вина. Эти напитки также могут влиять на увеличение продолжительности жизни. Идеальный вариант — красное сухое вино, так как в нем содержатся антиоксиданты, иными словами, этот напиток в умеренных дозах даже полезен.

Диетолог говорит, что медицинского подтверждения этому утверждению нет, но у жителей Франции и Италии, которые каждый день пьют такие вина, врачи наблюдают улучшенное качество холестеринового обмена. Также у таких людей выше уровень продолжительности жизни. Диетолог говорит, что спиртной напиток, о котором идет речь, очень низкий по калорийности. В одном бокале, объем которого равен 150 миллилитров, содержится всего 100 килокалорий. Даже в мороженом их больше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *