Кабмин продлевает розыгрыш за вакцинацию от коронавируса в России

05:36, 07 Ноя, 2021
Владислав Висл

Кабинет министров Российской Федерации предоставил новую информацию о розыгрыше, который проходит в стране с начала осеннего периода. Сообщение о розыгрыше было опубликовано пресс-службой Кабмина на официальном портале.

Что известно о розыгрыше среди вакцинированных от коронавируса в России

5 ноября 2021 года стало известно, что правительство продлило проведение розыгрыша по сто тысяч рублей среди тех, кто вакцинировался от коронавирусной инфекции COVID-19. Розыгрыш был продлен до последнего дня декабря текущего года. Постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

В сообщении, которое было опубликовано пресс-службой Кабинета министров, сказано, что благодаря двум дополнительным тиражам количество победителей увеличилось до двух тысяч человек. Первый розыгрыш начался еще 1 сентября, он должен был подойти к концу 1 декабря, но, как мы можем видеть, его продлили до конца года.

Все желающие могут узнать свои номера в рамках этого масштабного розыгрыша на официальном портале проекта, он называется «Бонус за здоровье». Данные о призе доступны в личном кабинете на сайте Государственных услуг. Также известно, что для того, чтобы пользователи не растерялись, есть специальные «пуш» уведомления. Эти уведомления могут получить все пользователи, которые используют официальное мобильное приложение сервиса.

Денежные средства россияне могут получить на карту «Мир». Стоит отметить, что победители розыгрыша в обязательном порядке должны указать свой номер карты в личном кабинете на портале Государственных услуг, но сделать это нужно не позднее трех месяцев с даты получения уведомления. Люди могут забрать свои деньги в течение шести месяцев после победы в розыгрыше.

Для чего нужны розыгрыши в России

Розыгрыш денежных средств — это еще одна часть плана российских властей по массовой вакцинации населения. Власти хотят добиться полной вакцинации в стране, но сделать это сложно, не все люди хотят вакцинироваться.

С целью повысить интерес россиян к вакцинации были придуманы розыгрыши, в рамках которых можно выиграть квартиры, денежные средства, автомобили, еду и многое другое. Эти розыгрыши стали популярны в российской столице, позже их начали использовать во благо общества и в других регионах и городах страны. Глава правительства Михаил Мишустин считает, что это поможет стимулировать россиян к поддержанию своего уровня здоровья.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *