Кабмин РФ оценивает проект Керченского моста в 200 млрд рублей

18:54, 08 Июл, 2014
Российское правительство готово потратить на проект сооружения моста в Крым до 200 млрд рублей. Такую информацию в ходе общения с прессой 8 июля обнародовал замглавы правительства Дмитрий Козак.

Позицию российских властей представители прессы смогли услышать в ходе брифинга, состоявшегося по итогам совещания под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева, на котором обсуждались наиболее острые проблемы Республики Крым и города Севастополя. Козак заявил, что информация о привлечении к строительству моста частных средств не соответствует действительности. Он указал, что журналисты нередко путают инвестиционные компании с предприятиями-подрядчиками, указав, что последние регулярно направляют свои предложения российским властям.

Козак пояснил, что привлечение частных инвестиционных средств для строительства сооружения через Керченский пролив возможно лишь в том случае, когда дорога в Крым и для бизнеса, и для рядовых граждан будет платной. При этом для реализации данной инициативы российские власти должны предоставить возможность альтернативного бесплатного проезда, которого в ближайшие годы не предвидится, заявил он. Кроме того, представитель Кабмина отметил, что государство получило несколько тысяч проектов по возведению моста. В конечном итоге, по его словам, их осталось не более восьмидесяти.

Ранее «Пронедра» сообщали, что для строительства Керченского моста в течение трех лет будет достаточно 50 млрд рублей. Такую сумму в начале марта назвал руководитель Министерства транспорта РФ Максим Соколов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *