Кадыров пообещал оказать помощь Крыму

19:03, 14 Июн, 2014

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров 14 июня встретился с главой Крыма Сергеем Аксеновым. В ходе беседы чеченский лидер пообещал оказать полуострову реальную поддержку. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

В процессе переговоров глав двух республик стороны обсудили условия участия чеченских инвесторов в развитии инфраструктуры Республики Крым. В первую очередь, Кадыров и Аксенов намерены вкладывать средства в сферу туризма. При этом отдельные проекты предусматривают постепенное восстановление образования и медицины Крыма. Кроме того, предусмотрены специальные мероприятия в области спорта и молодежной политики.

Своим интернет-подписчикам Кадыров сообщил о том, что недавно он был удостоен почетной награды «За защиту Крыма». Вместе с губернатором Краснодарского края Александром Ткачёвым он получил соответствующую медаль. Сергей Аксенов неоднократно заявлял, что жители Кубани и чеченская диаспора оказали крымчанам неоценимую поддержку на первых этапах становления независимости республики.

Ранее Рамзан Кадыров опроверг заявления украинских СМИ относительно участия чеченских военных формирований в боевых действиях в Луганской и Донецкой областях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *