Кадышева победила свою депрессию

19:31, 11 Янв, 2019
Анна Федорова

Народная артистка России, известная всем как солистка ансамбля «Золотое кольцо», Надежда Кадышева поделилась с читателями еженедельной газеты «Собеседник» своей победой над недугом, преследовавшим практически всех женщин ее рода. Многие из них страдали депрессией, причем в самой тяжелой ее форме. Так, в десятилетнем возрасте, еще будучи ребенком, Надя потеряла свою мать. Кадышева уверена, что причиной ее смерти стала именно эта болезнь, несмотря на то, что врачи поставили диагноз сердечный приступ.

Женщина оставила мужу на воспитание четырех малолетних девочек, Надежду и ее сестер. Жизнь их после смерти мамы стала настоящим испытанием для каждой. Кадышева попала в суровые условия интерната, где, видимо, наравне с закалкой характера и получила первую душевную травму, которая в полной мере дала о себе знать в тридцатилетнем возрасте.

Нелегкая судьба сложилась и у младшей сестры Любы, которая вместе с ней прошла испытание жизнью в школе-интернате. Любовь постигла та же участь, что и их мать. Будучи уже взрослой, она не смогла пережить смерть единственного ребенка, и тяжелая форма депрессии, наступившая после печальных событий, в конечном итоге привела к смерти и ее.

Надежда Кадышева от рождения всегда была весьма активным и задорным ребенком, что помогало ей переносить тяжелые моменты в жизни, но переступив тридцатилетний порог, она столкнулась с ситуацией, которую преодолеть было трудно. Некомпетентные врачи имели неосторожность дважды объявить Надежде Никитичне о том, что у нее обнаружен рак груди. И это при том, что в конечном итоге диагноз не подтвердился! Первые приступы страха, конечно же, прошли, но в душе осталось постоянное присутствие тревоги, а это и есть благодатная почва для развития депрессии.

Депрессию может излечить только любовь

Долгое время заболевание прогрессировало, и как рассказывает артистка, лекарства лишь на время притупляли страх, а к сорока годам, войдя в свой пик, болезнь могла привести к непоправимому исходу. Но вот с этого момента начали действовать чудеса, на которые способны лишь сильные чувства: настоящая любовь. Преодолеть недуг Надежде помог ее любимый и любящий супруг, которого она называет своим «подарком судьбы».

С будущим супругом, Александром Костюком, Кадышева познакомилась еще во время учебы в институте имени Гнесиных. Это была любовь с первого взгляда, после окончания учебы они сразу же поженились. С тех пор пара живет дружно на протяжении 35 лет, у них прекрасный взрослый сын, который тоже боготворит свою маму.

Как рассказала Надежда Никитична Кадышева, именно любовь и поддержка родных помогли ей справиться с болезнью, при этом ее муж, Александр, принял активное участие в поисках отличного специалиста-врача, сумевшего правильно подобрать медикаментозное лечение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *