Как будет проходить парад в честь Дня Победы в Москве?

20:10, 18 Июн, 2020
Владислав Висл

Военный парад в честь Дня Победы в России был перенесен с девятого мая на двадцать четвертое июня. Всему виной коронавирусная пандемия, которая вынудила властей скорректировать свои планы. Сейчас власти Москвы и Санкт-Петербурга готовят план проведения военного парада, который обещает быть одним из самых масштабных, ведь в 2020 году жители стран СНГ отмечают 75-летие со Дня Великой Победы.

Как будет проходить 24 июня 2020 года парад Победы в Москве?

В 2020 году парад в честь Дня Победы имеет особое значение, дело в том, что страны СНГ отмечают 75-летие Победы. Репетиции парада начали проводить на базе воинских частей и учебных заведений еще в начале июня. Отметим, что сегодня, восемнадцатого июня, проходит одна из последних репетиций в честь этого замечательного события. Генеральная репетиция состоится двадцатого июня. Тренируются войска, которые будут принимать участие в параде, в средствах индивидуальной защиты. Военнослужащим также приказали максимально ограничить контакты.

Парад Победы будет идти примерно 1,5 часа, это уже больше, чем в последние несколько лет. Шествие стартует в десять утра двадцать четвертого июня. Пока неизвестно, будут ли на параде ветераны, ведь они попадают в зону риска по COVID-19. Основные празднования пройдут в Москве на Красной площади, сообщается, что приедут гости из многих стран, в том числе было анонсировано присутствие лидера Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Свыше четырнадцати тысяч военнослужащих и более 220 единиц техники порадуют российских жителей во время парада. Жителям России продемонстрируют батальон непобедимых Т-34 (их будет тридцать единиц). Также на параде покажут самоходные артиллерийские установки Су-100 и другую знаменитую технику.

На параде также продемонстрируют сразу двадцать три новых образца боевой техники, которые зрители увидят впервые. Зрители смогут насладиться и авиашоу, его уже видели 9 мая, но 24 июня воздушная часть парада все равно остается. Над Красной площадью пролетят шестнадцать групп вертолетов и самолетов, кульминацией авиапарада будет демонстрация высшего пилотажа в исполнении групп «Русские витязи» и «Стрижи».

На данный момент это все, что известно о проведении военного парада. К двадцать четвертому июня появится более детальная информация, продолжайте следить за нашими новостями.

Жителям РФ покажут репетиции парада Победы в режиме онлайн

Жители Российской Федерации смогут посмотреть в режиме онлайн трансляцию репетиций парада Победы, которые пройдут в Москве. Посмотреть прямую онлайн-трансляцию можно будет на портале «Окно в город».

«Все желающие в России смогут посмотреть на то, как проводятся репетиции в честь Дня Победы в 2020 году. Репетицию продемонстрируют в режиме онлайн, вы можете посмотреть их в открытом доступе на специальном портале. Репетиции пройдут двадцатого июня», — такое сообщение было опубликовано представителями информационных технологий.

Трансляция стартует двадцатого июня в 09:30 по Москве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *