Как будет работать метрополитен в Москве в новогоднюю ночь 2021-2022

06:02, 31 Дек, 2021
Владислав Висл

Столичные власти рассказали, как будет работать метрополитен в новогоднюю ночь 2022 года. Этот вопрос беспокоил многих жителей Москвы, так как людям даже в новогоднюю ночь нужно куда-то ехать.

Как работает метро в Москве в новогоднюю ночь 2022

Как сообщает российское издание «Спорт-Экспресс», градоначальник Москвы объявил, что шестой год кряду метрополитен и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь. Стоит отметить, что в период с 31 декабря по 1 января поездки в метро и в наземном транспорте будут бесплатными. МЦД будет курсировать до почти трех часов ночи. Некоторые маршрутки, например, 66 будут ездить всю ночь, по этому поводу можно не беспокоиться.

Градоначальник Москвы отметил, что на 17 тысячах экранах в вагонах поездов и эскалаторах, а также на 185 дорожных экранах все желающие могут посмотреть традиционное новогоднее поздравление Владимира Путина. Для москвичей будет отдельная трансляция, это Сергей Собянин выйдет на связь и поздравит жителей города с праздником, а также пожелает им крепкого здоровья и всего самого наилучшего в Новом году.

Напомним, мэр Москвы также сказал о том, как будет работать транспорт на Рождество. Многие россияне отмечают Рождество с 6 на 7 января 2022 года, в это время вагонами метро и МЦК можно будет воспользоваться до двух часов ночи. Большая часть маршрутов наземного транспорта к вашим услугам до 03:30.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге метрополитен не сможет работать всю ночь. Власти также отменили большую часть мероприятий, в связи с этим и будет закрыто метро. По словам местных властей, это решение можно объяснить неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. В СПБ сейчас действительно опасно, ситуация с вирусом выходит из-под контроля, в этом плане Москве повезло больше.

Погода в Москве на Новый год

Представитель столичного метеобюро Татьяна Позднякова заявила, что сильных морозов 31 декабря 2021 года в Москве ждать не стоит. По ее словам, температура будет держаться на отметке от -7 до -15 градусов, это же касается и 1-2 января 2022 года. Для Москвы такая температура считается нормой на Новый год, поэтому ничего особенного не будет.

В последний день года в российской столице стоит ожидать традиционную новогоднюю погоду. За несколько часов до Нового года может похолодать до -14…-15 градусов, также будет небольшой снежок. Татьяна отметила, что такие погодные условия являются идеальными для празднования Нового года, люди смогут прочувствовать всю атмосферу праздника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *