Как будут работать российские магазины с 22 ноября 2021 года

07:22, 20 Ноя, 2021
Владислав Висл

Некоторые регионы Российской Федерации с 22 ноября 2021 года введут новые ограничения по коронавирусу. Такое решение было принято из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Как с 22 ноября 2021 года будут работать магазины

На данный момент неизвестен полный перечень регионов, где с 22 ноября 2021 года будут введены новые ограничения. Сейчас точно известно о том, что ограничения ввели в Кировской области. Сообщается, что с 22 ноября 2021 года в этом регионе необходимо будет использовать QR-код для того, чтобы попасть в ателье, автосервисы, магазины связи, мебели и строительных материалов. Кроме того, код может потребоваться для того, чтобы пройти в магазин бытовой техники и одежды на территории Кировской области.

В регионе еще с конца октября текущего года действует система куар-кодов при посещении учреждений фитнес-индустрии, салонов красоты, объектов общественного питания, развлекательной сферы и так далее.

С 15 ноября 2021 года в регионе разрешили кинотеатрам проводить сеансы после 23:00 по Москве, однако необходимо придерживаться всех санитарно-эпидемиологических норм. С 16 ноября 2021 года в МФЦ все желающие могут распечатать и заверить сертификат COVID-19, в том числе гражданам, которые не имеют аккаунт на портале Государственных услуг. О жестких ограничениях в работе магазинов Российской Федерации не сообщалось, если где-то нужен куар-код, вы можете уточнить информацию на региональном портале властей. Жесткие требования по поводу магазинов действуют в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

В Москве и Московской области магазины должны работать так же, как и до этого дня.

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в России

На территории Российской Федерации с момента начала активного распространения коронавирусной инфекции выявили 9,2 миллиона случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. Общее число вылечившихся пациентов — 7,9 миллиона человек. Всего в России от коронавируса погибли 261 589 пациентов.

Отметим, что за последние двадцать четыре часа медики выявили 31 156 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число вылечившихся пациентов за сутки — 37 004. Всего в России за сутки погибли 1 254 человека с диагностированным коронавирусом.

Лидером по числу инфицированных в России остается Москва, за последние сутки там выявили 3371 новых случаев. В Московской области — 1777 новых случаев, а в СПБ — 2714. Также стоит выделить Нижегородскую область — 784 за сутки, Свердловскую область — 743, Воронежскую область — 748, Ростовскую область — 650 и Самарскую область — 1764 новых случаев заражения за последние двадцать четыре часа.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в некоторых регионах РФ приняли решение ввести систему куар-кодов. Они необходимы для того, чтобы попасть в заведения общественного питания, различные учреждения, на мероприятия и так далее. Код могут получить вакцинированные россияне, те, кто привился от ковида, а также сдавшие отрицательный ПЦР-тест. Получить код можно в МФЦ или на портале Государственных услуг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)
Гала. 20 Ноя, 21:23

Так и не сказано будут работать магазины В Москве и в подмосковье или нет и чего ожидать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *