Как быстро и эффективно справиться с остатками клея на поверхности посуды после снятия этикетки 

18:38, 31 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Покупая посуду в магазине, каждый человек должен быть готов к серьезному испытанию — удалить этикетку. Да, да именно это иногда раздражает больше всего.

В большинстве случаев производители наклеивают этикетку на свой товар, указывая все необходимые данные. Это, конечно, хорошо ведь можно получить всю необходимую информацию, но что же делать потом? Отрывая бумажку, на посуде остается клей. И вот когда начинаешь от него избавляться, появляются черные разводы, которые очень сложно устранить. К счастью, есть несколько хитростей, которые позволят эффективно справиться с этой проблемой.

Порошок для стирки

Берём любую большую ёмкость. Можно делать это и в раковине. Набираем в нее теплую воду и добавляем полстакана стирального порошка. Хорошо помешайте, чтобы порошок растворился. Затем кладём посуду в мыльную воду, и оставляем ее там на полчаса. За это время наклейка сама отклеится от посуды, а остатки клея легко будет устранить с помощью обыкновенной губки для мытья посуды.

Канцелярский ластик

Для более эффективного результата посуду нужно положить в воду, но если такой возможности нет, то возьмите просто и отклейте этикетку, а от остатков клея можно избавиться с помощью простого ластика для карандашей.

Кстати, ластик отлично справляется с остатками клея с любых поверхностей.

Фен для волос

Как утверждают эксперты, это самый эффективный способ убрать клей после этикетки с посуды. Также фен легко справиться с пористыми поверхностями.

Возьмите фен и направьте поток горячего воздуха на наклейку. Грейте на протяжении полминуты. Вы сразу же заметите, как слой клея просто растает под наклейкой. Этикетку потом нужно просто снять с поверхности. При необходимости, процедуру можно продлить. После этого протрите место влажной салфеткой на основе спирта, или же ватным тампоном, смоченным в медицинском спирте.

Кокосовое масло и пищевая сода

В равных пропорциях смешиваем соду с кокосовым маслом. У вас должна получиться пастообразная консистенция. Для устранения средних наклеек вам понадобиться по одной чайной ложке каждого ингредиента.

Наносим пасту на этикетку, и оставляем на час. После этого наклейку и следы от клея легко будет устранить с помощью простой губки.

Эфирное масло лимона

Давно уже доказано, что эфирные масла, в состав которых входят цитрусы, являются отличным средством обезжиривающего эффекта. Эти масла отлично справляются с липкими остатками. Главное — помнить, что эти масла не рекомендуется использовать для очистки пластиковых поверхностей.

Для устранения пятен вам понадобится 1-2 капли эфирного масла лимона. Капаем масло на этикетку и оставляем минут на пятнадцать. После моем посуду с использованием кухонной губки.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *