Как быстро избавиться от перегара после веселой вечеринки

19:36, 06 Июл, 2020
Ольга Вайленко

Все мы любим вечером собраться с друзьями и поделиться своими жизненными историями под бокальчик красного вина или чего нибудь покрепче. И если вечером хорошо, то с утра иногда бывает плохо.

Самое главное последствие веселого вечера – это перегар. Хорошо, если вы можете остаться дома, а как же быть, если вам нужно на работу? Оказывается, есть легкие способы скрыть следы веселого вечера.

Как же быстро избавиться от неприятного запаха изо рта?

Главное — помнить, что в любом случае алкотестер покажет, что вы накануне употребляли горячительных напитки. Наши лайфхаки помогут вам устранить неприятный запах изо рта, и сделать ваше дыхание свежим в ближайшие минут сорок.

Зубная паста

С перегаром хорошо справляется зубная паста, в состав которой входит мята и ментол. Тщательно почистите не только зубы, но и десна, переднюю, заднюю поверхность языка. Если у вас получится, то попробуйте дотянуться даже до глотки. Таким образом ваше дыхание дольше будет оставаться свежим.

Полоскаем ротовую полость

После того, как вы почистили зубы, можно провести еще одну процедуру. Сначала прополощите горло простой водой, а после специальными средствами для ополаскивания. Аромат этих средств настолько насыщенный, что убьет любой запах изо рта.

Крепкий кофе

Кофе является известным нейтрализатором многих неприятных запахов и ароматов. Он даже может справиться с перегаром.

В этом случае желательно пить натуральный кофе без сахара, сливок и других добавок. Очень важно перед тем, как глотнуть кофе, задержать его во рту на несколько секунд. Если нет возможности выпить кофе, то просто пожуйте кофейные зерна.

Натуральные нейтрализаторы

Избавить от запаха поможет петрушка, кинза, мускатный орех и жареные семечки. Эти продукты можно кушать и с утра. Они эффективно нейтрализуют неприятный запах изо рта.

Как быстро избавиться от перегара?

Самый эффективный способ избавиться от перегара — пить много воды. Лучше отдать предпочтение кофеиносодержащим напиткам, а именно кофе, зеленому и черному чаям. Эти напитки обладают мочегонным действием, и быстро выводят продукты распада алкоголя из организма.

Избавиться от перегара поможет и теплый душ. Теплая вода раскроет поры и спровоцирует высокое потоотделение. Таким образом организм очистится от токсичных веществ.

Если вы здоровы, то вам поможет контрастный душ, благодаря которому улучшится обмен веществ. Перед душем сделайте зарядку.

Очень важно после веселого отдыха позавтракать. Приготовьте завтрак из белковых продуктов. Они помогают печени ускорить переработку этанола.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *