Как долго будет восстанавливаться заразившаяся коронавирусом певица МакSим

17:00, 27 Июл, 2021
Владислав Висл

Российский медик отреагировал на новость о том, что артистка МакSим временно вышла из состояния комы. Врач рассказал, как будет проходить процесс восстановления звезды отечественного шоу-бизнеса.

Как будет восстанавливаться Максим после комы

Врач-реаниматолог Сергей Емельянов рассказал, что после отключения аппарата ИВЛ у пациента может наступить «синдром отмены». Легким, которые за время искусственной поддержки дыхания успели расслабиться и привыкли к автоматическому поступлению кислорода, необходимо некоторое время, чтобы адаптироваться к прежним условиям и вернуться тонус. Это же касается и диафрагмы, и грудных мышц.

«Для полного восстановления потребуется от недели до нескольких месяцев. Некоторым людям эти сроки могут показаться сверхъестественными, но это не так. Это даже положительные прогнозы, особенно, если нет сопутствующих заболеваний, которые могут влиять на мозг», — говорит специалист.

Напомним, 26 июля 2021 года в Сети появилась информация, где сказано, что популярная певица Максим вышла из состояния комы. Позже эту информацию прокомментировала PR-менеджер звезды Яна Богушевская. По словам Яны, информация не совсем соответствует действительности. Дело в том, что выход звезды из комы — это регулярная процедура, медики так делают, чтобы проверить, все ли нормально с пациентом.

Что известно о состоянии певицы

Продюсер музыкальной исполнительницы Маргарита Соколова сообщила, что с каждым днем состояние Максим улучшается. За последние несколько недель Маргарита уже дважды сообщала об улучшениях и положительной динамике, это хороший знак. Для сравнения, с момента госпитализации хороших новостей о состоянии здоровья Марины Абросимовой не было от слова совсем.

Пиар-менеджер исполнительницы Яна Богушевская также подтвердила, что есть улучшения. Однако Яна дала понять, что такие новости нужно воспринимать с осторожностью, так как сегодня может быть одно состояние, а завтра другое. Марина подключена к ЭКМО и ИВЛ, поэтому ожидать можно абсолютно любых сценариев.

Полная информация о состоянии здоровья девушки доступна только родственникам Марины Абросимовой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *