Как голосуют жители Москвы на выборах в Госдуму в сентябре 2021 года

17:23, 18 Сен, 2021
Владислав Висл

На территории Российской Федерации проходят выборы в Государственную думу. Они проходят в период с 17 по 19 сентября 2021 года, уже завтра они завершаются, это произойдет в 20:00 по местному времени. Вечером того же дня в Сети будут опубликованы предварительные итоги голосования.

Выборы в сентябре 2021 года: как проголосовали жители Москвы во второй день

Руководитель штаба по наблюдению за выборами в российской столице Алексей Венедиктов сообщил, что более 1,5 миллиона человек проголосовали на выборах в Государственную думу в режиме онлайн. Это приблизительно 74%. По словам Алексея, 19 сентября 2021 года явка достигнет показателя в 90%, что является нормой для российской столицы. В шести субъектах Российской Федерации проголосовали более 76% граждан, которые подали заявление через систему дистанционного электронного голосования.

Сообщается, что среди тех, кто проголосовал в режиме онлайн, в российской столице провели розыгрыш квартир и транспортных средств. Первые десять победителей получили по однокомнатной квартире, транспортные средства достанутся 50 избирателям.

На данный момент неизвестно, кто за кого отдал свой голос. Предварительные итоги будут опубликованы 19 сентября 2021 года.

Как работают площадки для голосования

Представители ЦИКа сообщили, что голосовать можно, начиная с 17 сентября 2021 года. Площадки для голосования начинают свою работу с восьми часов утра по местному времени. В 20:00 они закрываются. Последний день голосования — 19 сентября 2021 года, является особенным. Спустя несколько минут после закрытия последней площадки для голосования представители ЦИК будут проверять бюллетени и подсчитывать голоса. Примерно к 23:00 по местному времени должны представить предварительные результаты выборов в Госдуму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *