Как из простого мороженого сделать настоящий кулинарный шедевр, лайфхаки от кондитеров

16:35, 17 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Интересно, есть такие люди, которые не любят мороженое? Наверное, нет. Мороженое само по себе очень вкусный продукт, но, как говорится, нет предела совершенству. Кулинары поделились лайфхаками, которые сделают из простого мороженого настоящий кулинарный шедевр, который поразит своим видом и вкусом абсолютно всех.

Эти секреты позволят сделать процесс поедания мороженного более приятным и эстетичным. Также кулинары рассказали, как из мороженого сделать красивое украшение для праздничного торта. И это еще не все секреты.

Лайфхаки для мороженого

Очень часто при приготовлении мороженого в домашних условиях люди сталкиваются с одной и той же проблемой — как достать мороженое из формочки. Действительно, когда делаешь порционное мороженое в специальных формочках, его практически невозможно достать. Тогда приходится ждать, пока оно немного растает. Но есть несколько простых советов которые помогут вам справиться с этой проблемой.

Достаньте мороженое из морозилки, и горячим ножом сделайте несколько углублений.
Опустите формочку с мороженым на несколько секунд в горячую воду, только не переусердствуйте со временем, иначе ваше мороженое просто растает.

Из мороженого можно сделать оригинальное украшение для кексов. Да, да, вам не послышалось — для кексов. Возьмите мороженое и поместите его в кондитерский мешок. После этого красивым узором нанесите мороженое на кексы.

Если вы пригласили своих друзей и решили удивить их мороженым собственного приготовления, то лучше подать его порционно. Для этого отлично подойдут формочки для кексов. Разложите его по формам и храните в морозилке.

Домашнее мороженое можно украсить оригинальной посыпкой. Для этого отлично подойдет шоколад. Измельчите его в кофемолке или мельнице для специй, и посыпьте мороженое.

Очень вкусным можно сделать мороженое, соединив его с Нутеллой. Возьмите сливочное мороженое и перемешайте его с Нутеллой в пропорциях один к одному. Вы удивитесь невероятному вкусу. У вас получится микс освежающего мороженого и густого шоколада.

Очень часто мороженое после длительного хранения в морозилке превращается в лед. Чтобы оно оставалось мягким, кулинары рекомендуют хранить его в плотно закрытом пластиковом пакете.

Из простого пломбира можно приготовить самый настоящий торт, который не оставит никого равнодушным. Возьмите упаковку простого пломбира и выложите его слоями в форму, чередуя мороженое с дробленым печеньем. Последний слой должен быть из мороженого. Сверху торт можно полить карамельным или шоколадным сиропом, и по желанию украсить тертым шоколадом или фруктами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *