Как изменится работа ТЦ и магазинов в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года

11:16, 28 Окт, 2021
Владислав Висл

С 30 октября по 7 ноября 2021 года на территории Российской Федерации действует режим нерабочих дней. Это значит, что граждане освобождаются от работы, но будут получать заработную плату. В это время не будут функционировать многие заведения и учреждения.

Будут ли работать торговые центры в России

В Москве и области уже ввели режим нерабочих дней, это произошло на два дня раньше. Ограничения, которые действуют в Москве и Подмосковье, похожи на те, что вступят в силу с 30 октября 2021 года по всей стране.

Во время нерабочих дней торговые центры, ночные клубы, бары, а также значительная часть предприятий сферы услуг работать не будут. Кроме того, запрет распространяется и на аттракционы в парках. Запрещается также проводить массовые зрелищные, спортивные, развлекательные и другие мероприятия, за исключением тех, которые проходят с разрешением органов власти, либо по согласованию со столичным управлением Роспотребнадзора.

Пункты вакцинации и экспресс-тестирования, которые работают в торговых центрах, будут продолжать функционировать. Кроме того, будут работать и центры Государственных услуг, они продолжат принимать жителей страны в нерабочие дни.

Что известно о работе магазинов в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Известно, что непродуктовые магазины, кафе и рестораны, сауны и бани, бассейны, спортивные залы, фитнес-клубы, химчистки и прачечные, автосервисы и шиномонтажки, кинотеатры и концертные залы, детские игровые комнаты и цирки не будут работать во время нерабочих дней. В то же время россиянам доступны магазины продуктов и товаров первой необходимости. Работать будут аптеки, поликлиники и больницы. Воспользоваться также можно и общественным транспортом. Доставка еды и товаров работает, с этим все хорошо.

Власти Российской Федерации сообщили, что нерабочие дни после 7 ноября 2021 года продлевать не будут. По мнению властей, эти дни должны остановить активное распространение коронавирусной инфекции на территории страны. Сейчас эпидемиологическая ситуация выходит из-под контроля, в РФ все больше новых случаев заражения коронавирусом.

Всего в России заразились 8 392 697 человек. Общее число вылечившихся пациентов — 7 272 053. С момента начала распространения инфекции в РФ от коронавируса погибли 235 057 пациентов. За последние сутки в стране выявили 40 096 случаев заражения. За этот же промежуток медики выписали 29 318 пациентов из больницы. К сожалению, 1 159 человек спасти не удалось.

Москва и Московская область входят в число самых зараженных субъектов страны. В Москве выявили 1,7 миллиона случаев инфицирования — 8440 за сутки. В Подмосковье с момента начала распространения вируса выявили 510,5 тысяч случаев заражения, за сутки — 2639.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *