Как легко и быстро придать естественный объем волосам

08:20, 01 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Какая женщина не мечтает о густоте и объеме волос? На сегодняшний день по телевизору можно увидеть множество реклам, показывающих специальные шампуни для объема. Правда, производители не всегда указывают на тот факт, что помимо шампуня, нужны еще дополнительные средства. В итоге объем обходится девушкам и женщинам в круглую сумму.

Не стоит расстраиваться. Превратить тонкие волосы в густую гриву можно очень легко, и спасибо народным рецептам, которые придумали люди. Мы решили рассказать вам о самых эффективных. Отметим, что этими секретами очень часто пользуются и парикмахеры.

Сухой шампунь

Сухой шампунь — это настоящая находка. Очень часто случается так, что ты проспал на работу, или намечается мероприятие, а голова грязная, и тут на помощь приходит сухой шампунь.

Оказывается, сухим шампунем нужно пользоваться не только в том случае, когда голова грязная. Чистым волосам сухой шампунь придает прикорневой объем.

Хитрость из 80-х

Еще наши мамы знали этот простой секрет. Что может сделать объем лучше, чем бигуди и плойка?

Если вы решили сделать прикорневой объем с помощью бигудей, то лучше воспользоваться самыми крупными. С плойкой вообще все легко. Чтобы объем был большим, следует взять плойку и начинать накручивать локоны ближе к корням. А вот если вам хочется подчеркнуть форму лица, то пряди возле лица следует накручивать по направлению от лица.

Гофре

На первый взгляд может показаться, что подобные прически — это очень старомодно, но на самом деле это не так. На сегодняшний день плойка-гофре пользуется особой популярностью как у девушек, так и у женщин. Такие плойки — отличный вариант создать объемную прическу.

Главная хитрость заключается в том, чтобы прогофрировать исключительно «нижние» пряди, и сделать это нужно максимально близко к корням. Верхние пряди следует оставить нетронутыми.

Сушим волосы правильно

Мало кто знает, но на форму наших волос влияет и то, как мы их сушим. Если вы хотите добиться максимального объема, то сушить волосы нужно, опустив голову вниз. Направлять струю воздуха нужно снизу вверх, постепенно продвигаясь к корням. Сушить их нужно тщательно, чтобы не оставалось влажных участков, иначе ваш объем исчезнет сразу же, как только высохнут волосы.

Для получения максимального эффекта лучше использовать крупную круглую щетку.

«Уплотнители» для волос

Сейчас в магазинах широкий выбор специальных пудр или средств-уплотнителей. Они наносятся только на прикорневую зону. В состав подобных средств входят крупные частицы, волокна и специальные фиксаторы, благодаря которым волосы визуально становятся гуще. Правда, эффект у них недолгий — до первого мытья головы.

Делаем пучок

После мытья головы собираем волосы в высокий пучок и фиксируем его резинкой. Такой естественный способ сушки волос сделает их объемными. Правда, вы должны быть готовы к тому, что волосы будут слегка волнистыми. Но разве это плохо? Естественные кудряшки всегда остаются в моде.

Массаж

Этот метод самый простой и доступный всем. Добиться объема можно следующим образом — в течение нескольких минут активно массируйте кожу головы у самых корней. Таким образом, вы просто руками придадите объем.

К тому же, этот массаж очень полезный, ведь он улучшает кровообращение, а это, в свою очередь, стимулирует рост новых волос. Чтобы эффект был максимальным, делайте массаж каждый вечер.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *