Как легко из рафинада сделать сахарный песок, полезный лайфхак

11:23, 12 Июн, 2020
Ольга Вайленко

В современном мире, где каждая минута на счету, неожиданное отсутствие сахара в доме может стать проблемой. Сахар и соль – это те продукты, которые исчезают из нашего взора в самый неподходящий момент. Многие хранят в запасе сахар-рафинад, характеризующийся плотно спрессованными кубиками. Этот вид сахара обычно используют для чая, ведь его твердую форму сложно раздробить, но легко растворить в теплой жидкости.

Однако, использование сахара-рафинада в выпечке или других кулинарных процессах кажется невозможным. В таких случаях, когда вам срочно нужен сахар, а времени на поход в магазин нет, выручит простой и эффективный лайфхак.

Бесценный лайфхак для кухни

Для превращения твердых кубиков рафинада в легко используемый сахар, вам понадобится обычное полотенце. Накройте коробку с рафинадом влажным полотенцем (важно, чтобы оно было влажным, но не мокрым, чтобы избежать растворения сахара) и отправьте в микроволновку на тридцать секунд. Под воздействием влаги и тепла сахар станет хрупким, что позволит вам легко его измельчить.

Интересно, что этот метод также может помочь восстановить свежесть немного подсохшего хлеба, утверждают опытные кулинары.

Сахар и здоровье

Необходимо помнить о воздействии сахара на организм. Сахар-рафинад, как и любые сахаросодержащие продукты, в избытке может нанести вред здоровью. Чрезмерное употребление сахара связывают с увеличением веса и проблемами с зубами.

Тем не менее, умеренное потребление сахара играет свою роль. Оно обеспечивает организм необходимой энергией, стимулирует работу мозга и улучшает настроение. Так что сахар в умеренных количествах может быть не только вкусным, но и полезным компонентом вашего рациона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *