Как медики оценивают здоровье Бориса Корчевникова на сегодняшний день

09:50, 16 Окт, 2020
Анна Федорова

За здоровье одного из самых талантливых ведущих России очень беспокоятся близкие и поклонники. В сентябрьском интервью с Михаилом Шуфутинским Борис Корчевников проявил несвойственную ему рассеянность. Что же происходит со всеми любимым ведущим?

Борис Корчевников перенес сложную операцию

Борис Корчевников — популярный актер, журналист и ведущий авторской программы «Судьба человека». На проекте Корчевников приглашает к себе знаменитых гостей и ведет с ними беседу об интересных, сложных и переломных моментах в их жизни. К сожалению, самому ведущему тоже пришлось пережить немало испытаний на своем веку.

Еще в 2015 году Борис Корчевников признался, что перенес тяжелую операцию по удалению доброкачественного образования. Операция проходила на головном мозге, опухоль задела слуховой нерв. Ведущий признался, что реабилитация давалась ему очень тяжело: после трепанации черепа Борис несколько недель не мог ходить.

В результате оперативного вмешательства состояние здоровья Корчевникова значительно улучшилось. Ведущий вновь появился на телевидении, однако его внешний вид обеспокоил поклонников, потому что Борис начал стремительно набирать вес. Корчевников признался, что это побочный эффект долгого и сложного лечения.

После таких операций, люди часто восстанавливаются в течение нескольких дней. Борису же понадобилось не менее месяца, чтобы перестать чувствовать себя слабым и немощным. Позже ведущий узнал, что операцию можно было и не проводить, ведь с такой опухолью многие пациенты живут совершенно нормальной жизнью. Но Корчевников заявил что ни о чем не жалеет, хоть операция прошла и не совсем удачно.

Здоровье Бориса Корчевникова на сегодняшний день

В конце августа 2020 года появилась тревожная информация об ухудшившемся состоянии здоровья Бориса Корчевникова. Зрители, которые присутствовали на записи передачи «Судьба человека», заметили, что у ведущего очень ухудшился слух. Вопросы, которые нужно задавать знаменитым гостям, Корчевникову писали на специальном планшете. Героев программы также предупредили и том, что ведущий сейчас плохо слышит. Да и сам Борис честно признался в этом во время интервью с Игорем Крутым.

Многие врачи делают прогнозы о состоянии здоровья Бориса Корчевникова. Медики заявляют, что не всегда подобные операции дают осложнения на слух. А хирург-онколог заявил, что ведущему обязательно нужно сделать МРТ, чтобы развеять сомнения и понять, что именно так сильно влияет на его слух.

Концертный директор Корчевникова ранее заявил, что у ведущего все хорошо, и он будет работать в прежнем режиме. В СМИ появилась информация, что Борис со своей мамой не хотят допустить распространения слухов о его здоровье.

Но, приближенные к ведущему люди, поделились переживаниями о том, что Борис действительно имеет серьезные проблемы со слухом. Однако в Германии ему установили специальный слуховой аппарат, благодаря которому Корчевников может нормально общаться с людьми и работать.

Также в СМИ появились слухи о том, что Корчевников находится в состоянии затяжной депрессии. Ведущему сложно пережить тяжелую болезнь и дорогую реабилитацию. Стало известно, что Корчевников даже ищет для себя подработку, потому что счета в немецких клиниках могут доходить до 10 тыс евро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *