Как навсегда удалить аккаунт Google с телефона на базе Android

10:39, 29 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Удалить аккаунт Google очень просто, но многие пользователи Android сталкиваются с проблемами, потому что не могут разобраться с интерфейсом ОС. О том, как это можно сделать, сообщает портал Remontka.pro.

Как удалить аккаунт Google с телефона на Android

Если вам нужно удалить аккаунт Google с телефона, задача может иметь два контекста: удаление учетной записи из настроек Android телефона (так, чтобы она не была к нему привязана и удаление произошло только на этом телефоне) или же полное удаление аккаунта Google (так, чтобы его нельзя было использовать ни на каких устройствах)

Если хотите удалить учетную запись Google на Android телефоне, вам нужно действовать следующим образом: заходим в Настройки и выбираем «Аккаунты». Далее нажимаете на ваш аккаунт Google, а затем жмете кнопку «Удалить аккаунт». Для подтверждения вам нужно ввести графический ключ, пароль или другим образом подтвердить, что именно вы удаляете этот аккаунт.

После всех процедур аккаунт Google будет удален из настроек телефона и из приложений Google. В случае, если в перечне аккаунтов отображаются другие учетные записи, которые нужно удалить, нужно будет повторить с ними те же действия.

Полностью удаляем аккаунт Google с телефона

Если вам нужно не только убрать учетную запись из настроек смартфона, но и полностью удалить аккаунт Google, вы должны перейти в Настройки и выбрать Google. Далее нажмите по пункту «Аккаунт Google». На следующей странице перейдите на вкладку «Данные и персонализация». Пролистайте страницу вниз и найдите там пункт «Удаление сервиса или аккаунта». На следующем экране в пункте «Удаление аккаунта Google» нажмите «Удалить аккаунт». После этого нужно подтвердить удаление аккаунта вводом вашего пароля и нажать кнопку «Далее».

Последний шаг — это прочесть предупреждение перед удалением аккаунта, в котором будет подробно описано, что именно будет удалено. Нужно будет пролистать страницу до конца, отметить пункты о согласии с ответственностью и нажать на «Да, я хочу навсегда удалить аккаунт Google». После этого нажмите на кнопку «Удалить аккаунт». После нажатия кнопки аккаунт Google будет полностью удален не только с Android, но и с серверов компании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *