Как отдыхаем на 12 июня в этом году?

00:05, 10 Июн, 2018
Анна Федорова

Важный вопрос, который интересует многих россиян  – как мы с вами отдыхаем 12 июня, а также каким образом будет происходить перенос? Подробно обо всем мы расскажем ниже.

Для большего удобства правительство приняло решение о переносе рабочего дня с 11 числа на 9, то есть все будут трудиться 9 числа, чтобы смело отдыхать 11 июня. Таким образом, все граждане России смогут насладиться отдыхом целых три дня кряду, а именно – 10, 11 и 12 июня. Последний день перед праздником является сокращенным на один час. А в среду все обязаны вновь приступить к трудовой деятельности. Таким образом выходит, что в первом летнем месяце 2018 года во всех регионах нашей родины будет 20 рабочих дней и 10 выходных.

12 июня 1990 года сразу после развала Советского Союза и образования новой молодой страны, имеющей, тем не менее, глубокие корни, было собрано пленарное заседание, на котором депутаты приняли Декларацию о независимости.  В частности, в этом законе речь шла и о подписании важнейшего государственного документа – Конституции.

Именно благодаря тому, что она существует, каждый житель нашего государства может рассчитывать на свою защиту, исходя из ее предписаний. Этот период – особенно трудный этап нашей истории, в это время мы выходили из состава СССР. При этом терялись прежние связи, нарабатывались новые. Этим можно объяснить важность, с которой правительство подошло к данному вопросу. Необходимо было дать людям уверенность в завтрашнем дне. После принятия Декларации свое официальное название получила и наша страна.

12 июня 1991 года мы официально избрали первого президента РФ, им стал Борис Ельцин. Однако на официальном уровне этот праздник был зарегистрирован только в 1994 году. Исходя из постановления главы государства, этот день признали выходным.

В самом начале, когда только этот праздник рождался как массовое торжество, люди не осознавали всю степень его важности. Он был просто очередной датой, отмеченной красным цветом. В этот день можно было поехать на дачу и пообщаться с друзьями.

И только в 2001 году, когда к власти пришел Владимир Путин, именно он подчеркнул важность этого дня и саму значимость принятия Декларации о независимости для каждого региона РФ.

Как празднуется в России этот праздник

Те времена, когда торжественные мероприятия устраивались органами власти и проводились исключительно для очередной «галочки», уже канули в лету. Вместе с ними ушла традиция такой день отмечать исключительно на природе за «шашлычком».
В современном понятии День России – это лишний повод еще раз вспомнить, в какой Великой стране на самом деле живем мы с вами. Это праздник для объединения всех, кто проживает на ее бескрайней территории.

В этот день в торжественной обстановке происходит вручение главных наград Родины тем людям, которые принесли особую пользу нашей стране. На нее могут претендовать люди самых разных профессий: от литераторов, медиков  до профессионалов в области электроники.

На всех самых крупных площадках столицы выступают российские звезды, а также деятели культуры и политики. В это время на Красной площади столицы традиционно проходят концерты, здесь у всех желающих появится возможность не только познакомиться с самыми новыми хитами, но и услышать поздравления из уст уважаемых людей.

Такое массовое гулянье проводится не только в столице, но и во всех уголках России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *