Как пенсионерам в РФ получить бумажную версию QR-кода в МФЦ

12:51, 14 Ноя, 2021
Владислав Висл

QR-коды могут стать полноценным документом для гражданина Российской Федерации. Этот документ требуется человеку для того, чтобы он мог пройти в различные заведения и попасть на разные мероприятия.

Как получить в МФЦ бумажный носитель QR-кода

QR-код предоставляет человеку возможность без каких-либо ограничений посещать мероприятия, учреждения, организации и заведения. Также он позволяет выехать в другую страну. Как получить код? Достаточно вакцинироваться от коронавирусной инфекции, сдать отрицательный тест на COVID-19, его также предоставляют тем лицам, которые переболели ковидом в течение последних шести месяцев. Получить код можно в единой системе идентификации и аутентификации. Все желающие могут пройти регистрацию без предварительной записи в любом МФЦ.

Многих граждан Российской Федерации волнует вопрос получения бумажного варианта куар-кода. Как известно, не все пенсионеры могут пользоваться современными технологиями. Даже в 2021 году далеко не у всех людей есть возможность приобрести себе смартфон, который поддерживает сканирование QR-кодов. Поэтому люди хотят воспользоваться бумажным вариантом. Только есть одна проблема: они не знают, как его получить.

Для получения бумажного варианта следует обратиться в МФЦ. Предоставьте данные о том, что вы прошли вакцинацию, либо переболели ковидом или сдали отрицательный тест, а дальше вам помогут сделать все, что нужно. Человеку могут выдать как бумажный, так и электронный вариант куар-кода в МФЦ, ничего сложного в этом нет.

Как происходит процесс сканирования куар-кода

Со сканированием куар-кода все еще легче, чем многие могут себе представить. Человеку достаточно поднести код под считывающее устройство — и оно в течение нескольких секунд дает «зеленый свет». Если ваш код недействителен, то вам об этом скажут. Для предъявления куар-кода нужно просто выбрать сам код на смартфоне.

Если мы говорим о бумажном варианте, то просто нужно развернуть бумагу, на которой будет четко виден куар-код, далее специалист подносит считывающее устройство — и тогда происходит то же самое, что и при предъявлении электронного варианта.

Такие коды ввели на территории Российской Федерации с одной целью — остановить активное распространение коронавирусной инфекции. Россияне не хотят болеть коронавирусом, а благодаря куар-коду можно выяснить, является ли этот человек «безопасным». Дошло до того, что коды вводят в поездах и в самолетах, однако об этом решении пока не было объявлено официально.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *