Как получить 10 000 рублей на детей от 3 до 15 лет включительно с 1 июня 2020 года

12:58, 12 Май, 2020
Анна Федорова

Позитивная новость была озвучена лидером Российской Федерации в рамках очередного совещания. Теперь семьи, в которых воспитываются дети, находящиеся в возрастных рамках от 3 до 15 лет включительно, могут рассчитывать на 10 тысяч рублей.

Журналисты разбирались, какие критерии установлены для получения выплат и есть ли они вообще. Также в материале отмечено, какими ресурсами следует воспользоваться, чтобы обратиться за вышеупомянутой помощью в размере 10 тысяч.

Что известно про помощь в размере 10 000 рублей сейчас?

Начисляемая помощь является разовой. Ее планируют передавать с 1 июля 2020 года. Рассчитывать на деньги смогут семьи, в которых воспитываются дети от 3 до 15 лет включительно. Деньги перечислят на каждого ребенка, подходящего под такой критерий.

Владимир Путин, принимая участие в совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, отметил:

«Помощь должны получить все, кто в ней нуждается».

Вышеупомянутое условие, по словам президента, должно быть единственным для получения выплат. Формальные критерии представители власти для начисления 10 тысяч не вводили.

Как оформить помощь на детей, возраст которых от 3 до 15 лет включительно?

Антон Котяков (является министром труда и социальной защиты страны) объяснил, как можно получить деньги. Он акцентировал внимание на том, что следует сформировать специальное заявление, используя портал госуслуг, или обратившись лично в отделение Пенсионного фонда. Глава Минтруда также отметил:

«Дополнительных справок от гражданина не требуется».

В вышеупомянутом министерстве произвели подсчёт числа детей, которые смогут рассчитывать на выплаты в размере 10 тысяч. Сообщается, что 22 миллиона ребят в возрасте от 3 до 15 лет получат по 10 000 рублей.

12 мая портал госуслуг позволит родителям сформировать заявление. Вышеупомянутая выплата налогом не облагается и носит единовременный характер. Для того чтобы получить деньги, родители могут произвести оформление заявления до 1 октября текущего года.

Для реализации данной инициативы представители власти планируют направить почти 200 миллиардов рублей. Получить деньги смогут граждане России, в семье которых дети также являются российскими гражданами.

Право на получение выплаты должно возникнуть до 1 июня текущего года. В пресс-службе Минтруда отметили, что деньги получат дети, которым до 1 июня 2020 года уже исполнилось 3 года, а наступление 16-летия еще не фиксировалось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *