Как получить государственную помощь молодым семьям России

14:05, 11 Окт, 2018
Анна Федорова

Ни для кого не секрет, что Российская Федерации – это очень обширное государство с большим по численности населением. Соответственно, на территории этого большого и густонаселенного государства проживает множество потенциальных молодых семей. А именно – молодые россияне, которые полны решимости и энтузиазма, дабы начать строить свое светлое будущее на территории Российской Федерации. Но стоит признать, что молодым супружеским парам очень часто нелегко это сделать. Почему?

Ответ прост: с учетом тяжелой экономической ситуации многие россияне просто не могут получить хорошую и высокооплачиваемую работу, именно поэтому у них элементарно не хватает финансовых средств для покупки постоянного места жительства. Тем не менее на территории Российской Федерации действует специальная правительственная и государственная программа, которая оказывает молодым семьям государства хорошую финансовую поддержку во время покупки жилья.

Программа помощи молодым семьям в 2018 году

Стоит признать, что государственная социальная программа помощи молодым семьям существовала и ранее, при этом правительство Российской Федерации приняло решение о том, чтобы продлить данную социальную программу еще на несколько лет. Это, конечно, хорошо, если не принимать во внимание тот факт, что данная программа имеет ограниченное финансирование со стороны государственного аппарата. Именно поэтому у многих молодых людей могут возникнуть проблемы при участии в данной социальной программе.

Такая программа рассчитана на помощь молодым семьям, которые приняли решение остаться проживать на территории Российской Федерации. Сама суть данной социальной программы состоит в том, что правительство при успешном стечении обстоятельств выплачивает определенный процент от стоимости самого жилья. Звучит очень хорошо, однако данная программа не без «подводных камней». Это связано с тем, что она обеспечивается не только государством, но и отдельными компаниями, которые преимущественно и занимаются постройкой новых и современных жилых комплексов.

Как это очевидно из названия, получить право на участие в данном государственной и социальной программе имеют право только молодые семьи, которые просто банально не имеют места постоянного жительства. Стоит признать, что данная программа имеет свои определенные плюсы и минусы.

Критерии отбора

Как уже было сказано, не все семьи имеют право на получение данной привилегии со стороны государства. В ней могут принять участие только молодые супруги, которые не имеют детей, а также те молодые семьи, которые уже имеют хотя бы одного ребенка. От этого условия зависит то, какой процент стоимости жилья предоставит семье правительство.

В первом случае семья получит помощь в 30 процентов, во втором же случае семья получит 35 процентов. Также семья должна предоставить правительственным организациям перечень важных документов, которые подтверждают тот факт, что именно данная семья и нуждается в социальной государственной помощи.

Заявление на помощь подается любым из супругов, крайне важно только предоставить комиссии необходимые документы. В их перечень входит трудовая книжка, которая будет подтверждать стабильный заработок семьи, свидетельство о рождении детей, если они имеются, паспорта и многие другие документы дополнительного характера.

Главным минусом является то, что ждать своей очереди придется очень долго. Сперва надо подать заявление в местные органы власти, которые занимаются данным вопросом, а уже потом ожидать своей очереди.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *