Как получить пенсию в 50 000 рублей гражданину России?  

18:12, 16 Авг, 2020
Анна Федорова

Руководитель управления анализа пенсионного рынка НПФ «Сафмар» Евгений Биезбардис дал интервью журналистам, в котором рассказал о том, как граждане России могут добиться пенсий на уровне 50 тысяч рублей.

Расчеты калькулятора ПФР указывают на то, что 30-летнему мужчине, постоянный ежемесячный заработок которого достигает 50 тысяч рублей, а трудовой стаж составляет 35 лет, можно рассчитывать на получение страховой пенсии в пределах 20 802,44 рубля. Для повышения величины выплаты до 50 тысяч и для получения ее на протяжении 15 лет, гражданину нашей страны необходимо накопить самостоятельно еще 4,9 млн рублей (инфляция не учтена).

Как получить пенсию в 50 000 рублей – рекомендации НПФ

По словам Евгения Биезбардиса, совершенно очевидно следующее: собрать указанную сумму – большая проблема для рядового россиянина даже за три десятка лет. Эксперт акцентировал внимание на том, что достойным уровнем пенсии считают, как правило, 60% от общей суммы заработка. Однако, для вышеупомянутого россиянина это будет уже 30 тысяч. Потребуется, следовательно, дополнительный пенсионный капитал в размере 1,7 млн рублей при текущих российских ценах, отметил специалист.

Достижение такой цифры Евгений Биезбардис считает уже реальностью – если речь будет идти об инвестициях 7% от общего дохода при общей доходности на 2% годовых свыше уровня инфляции.

Приблизительно на пару тысяч рублей размер пенсионной выплаты можно увеличить в случае, если страховой стаж гражданина составит 40 лет, сообщил официальный представитель НПФ «Сафмар». Страховая пенсия вырастет в итоге до отметки в 22 961,9, тогда как потребность в пенсионном капитале наряду с коэффициентом замещения в 60% опустится ниже значения в 1,3 млн рублей, пояснил эксперт.

Пенсию в 50 000 рублей можно получить в России и другими способами

Евгений Биезбардис раскрыл также и другие способы уменьшения отчислений с последующими повышениями пенсионных выплат. Вы можете отдать предпочтение работодателю, у которого есть корпоративный пенсионный план. Дело в том, что в его рамках, как правило, вдвое выше размеры добровольных взносов сотрудников.

Специалист пояснил: благодаря этому отчисления можно будет урезать до трех-четырех процентов от общей суммы заработка.

«Либо перенести уход на пенсию — отсрочить его, например, на два года. Это соразмерно дополнительным пяти годам стажа работника», — резюмировал Евгений Биезбардис.

Читайте также: Пенсии россиян решили потратить по совету Чубайса  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *