Как пользователям Windows 11 «откатиться» до сборки «десятки»

20:00, 21 Июл, 2021
Владислав Висл

Новая операционная система под названием Windows 11, по словам разработчиков, должна произвести фурор. Эта система уже сейчас завоевала большую популярность и имеет огромную армию поклонников. К сожалению, бета-сборки Windows не предназначены для использования, поэтому люди интересуются вопросом о том, как можно «откатиться» назад.

Как откатить Windows 11 до 10

Если вам по каким-то причинам не понравилась сборка Windows 11, вы столкнулись с проблемой и хотите вернуться к прежней версии, которая вам очень нравилась, то это можно сделать, даже не прибегая к форматированию загрузочного диска. Корпорация Microsoft разрешает юзерам откатиться в течение нескольких дней после апдейта, если они не получили удовольствие от использования системы.

Для отката вам необходимо открыть свою Windows 11, отыскать раздел параметры и перейти в Центр обновления Windows. После этого нужно выбрать Дополнительные параметры, а затем нажать на пункт «восстановление». Вам необходимо нажать на кнопку «вернуться» в разделе «Параметры восстановления», далее происходит подготовка к процессу отката

Помните, что Windows будет спрашивать причину, по которой вы хотите откатиться. Вы можете выбрать любую причину из тех, что вам предложили, либо написать что-то свое. Также вам предложат проверить количество апдейтов и установить их при желании. К слову, это помогает решить многие проблемы, с которыми вы могли столкнуться.

Если вы уверены, что апдейт не решит вашу проблему, нажимайте на «нет, спасибо» и пропускайте следующий пункт. После всех этих операций операционная система будет напоминать вам, чтобы пароль был под рукой, так как его необходимо ввести сразу после завершения процедуры отката. Вы не войдете в систему, пока не введете свой пароль. Если вы готовы, просто жмите «Далее», а затем «Вернуться к ранней сборке». Вот только в этом случае и начинается реальный процесс отката, который перезапускает систему. Если вы выполняете откат с лэптопа, вам нужно убедиться в том, что он подключен к источнику питания.

Юзерам доступна новая версия Windows 11

20 июля 2021 года стало известно, что представители корпорации Microsoft выпустили очередную версию Windows 11. В отличие от предыдущих сборок, в новой версии коммуникационной системы впервые интегрирован сервис Microsoft Teams. Отметим, что это аналог Zoom и Facetime на iOS. Иными словами, вы можете связываться с другим человеком по видеосвязи и создавать конференции.

В новой версии операционной системы значок Teams находится прямо на панели задач. Когда вы подключаете учетную запись «Майкрософт», то можете добавлять контакты и присоединяться к актуальным чатам. Новая сборка стала доступна участникам программы Windows Insider. Так называется программа, в рамках которой люди принимают участие в бета-тестировании операционной системы.

К сожалению, полноценная версия Windows до сих пор доступна не всем людям. Она есть только в виде бета-теста, тогда как полную версию стоит ждать либо в конце 2021 года, либо в начале 2022 года соответственно.

Windows 11 получит темную тему

Сообщается, что в некоторых версиях Windows 11 юзерам по умолчанию будет доступна темная тема. Не секрет, что темная тема пользуется популярностью на многих устройствах, от смартфона и планшета, до компьютера и ноутбука. По словам представителя компании, в некоторых версиях темная тема действительно будет встроена при установке, тогда как в других придется активировать ее иными способами.

В компании отметили, что разработчики проводят много времени, глядя на яркие экраны, поэтому темный режим — это отличная идея. Во время ивента компания подтвердила, что собирается принудительно включать темный режим во всех коммерческих версиях Windows 11. Это значит, что темная тема совершенно точно будет доступна для тех юзеров, которые выбрали бизнес-версию Windows 11.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *