Как правильно выбирать персики, чтобы они были сладкими

17:40, 04 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Все очень ждут прихода лета, и не только, чтобы поехать на море, а чтобы вдоволь насладиться сезонными фруктами и ягодами. С приходом сезона персиков перед всеми становится один вопрос — как выбрать фрукт, чтобы он был сладким. Верить продавцам иногда не стоит, ведь ради денег они могут рассказать вам все, что угодно.

Оказывается, есть несколько хитростей, которые помогут вам не ошибиться с выбором и купить сладкие персики. Многие перед покупкой пробуют фрукт руками, ведь есть предположение, что чем мягче персик, тем он слаще, но не всегда это так. Чтобы принесенный домой персик был сладким, нужно перед покупкой внимательно его рассмотреть. Самое интересное, что сладость фрукта зависит и от его пола. Оказывается, что персики «мальчики» намного слаще, чем «девочки». А как определить фруктовый пол, мы вам и расскажем.

Как определить сладость персика?

Мало кто знает, но сладость персика напрямую зависит от его фруктового пола. Чтобы определить пол, вам нужно внимательно осмотреть фрукт. Это сейчас кажется, что все сложно, но на самом деле это не так. Фруктовый пол очень легко определить визуально. У персиков «мальчиков» на макушке виднеется явная выпуклость, а вот у персиков «девочек» — выраженная ямка. Эта маленькая хитрость позволит вам забрать все сладкие персики с прилавка.

Люди, которые уже успели провести этот эксперимент, отмечают, что разница во вкусе явно есть, особенно, если взять по кусочку разного фруктового пола, и поочередно их попробовать. К слову, на сладость многих фруктов и ягод влияет фруктовый плод, а чтобы не сомневаться, возьмите и сами проверьте.

Есть люди, которым противопоказаны кислые фрукты, и что же тогда делать, если на рынке вы купили именно такие? Многие уверены, что если дать кислому персику немного полежать в темноте, то он станет слаще, но это не так. Фрукт может просто испортиться. Так что же делать, выкидывать? Ни в коем случае! Если вы не любите кислые персики, попробуйте сделать из них сладкую начинку для пирога или сдобных булочек.

Есть еще один очень интересный способ — смешать персики с мороженым, и тогда у вас получится вкусное персиковое мороженое.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *