Как предпринимателям правильно выбрать брокера

12:09, 13 Авг, 2021
Владислав Висл

Тема брокеров стала актуальной во время коронавирусной пандемии. Несмотря на то, что многие предприятия остановили свою работу, брокеры были «в тренде». Стоит изучить этот вопрос подробнее, чтобы не отставать от трендов.

Кто такой брокер

Брокер — это финансовая организация, у которой есть специальная лицензия. Иногда функции брокера может совмещать банк, в некоторых случаях это может сделать отдельная коммерческая организация. Бывает и так, что под брокером подразумевают организацию внутри финансовой группы.

Если отбросить все «модные» слова и говорить о брокере простым языком, то это ваша левая и правая рука на бирже. С помощью брокера вы имеете возможность приобрести и продать ценные бумаги, заключать контрактные соглашения и обменивать валюту. Брокер учитывает данные, которые передал клиент, это же касается и денежных средств, и имущества. Также брокер занимается регистрацией, он присваивает вам специальные коды для совершения сделок.

Брокер также предоставляет вам информацию о ходе торгов, принимает от вас самые разные распоряжения. Например, вы можете поручить брокеру приобрести что-то, либо что-то продать. Помните о том, что брокер является вашей правой рукой, он может выполнять абсолютно все задачи, которые вы дадите. Это нужно иметь в виду и пользоваться этим, но умело.

Как правильно выбирать брокера

Перед тем, как приступить к выбору брокера, вам необходимо изучить рейтинг, например, это можно сделать на Mif People. Далее удостоверьтесь в том, есть ли у брокера лицензии Центробанка на брокерскую деятельность и на управление активами. Если есть, то можно приступать к следующему пункту. Вам нужно выяснить, можно ли открыть счет через интернет.

Далее нужно уточнить, какие рынки и активы доступны через брокера, и с какими ограничениями вы можете столкнуться в будущем. Проверьте рейтинг брокеров, с помощью которого можно выяснить всю нужную вам информацию, и не концентрироваться на других пунктах. Также нужно проверить, чтобы у брокера был терминал, с которым вам будет комфортно работать. Далее необходимо выбрать тарифный план. Помните, что не стоит гнаться за низкой комиссией и обращать внимание на обязательные платежи.

Все, что остается сделать дальше — это заключить договор на брокерское обслуживание. Также необходимо будет дождаться оповещения о том, что брокер открыл счет и оформил вам регистрацию на бирже.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *