Как принять участие в акции «Бессмертный полк» в 2020 году онлайн

18:32, 02 Май, 2020
Анна Федорова

В информационном пространстве появились данные про то, что 9 мая текущего года на территории страны вновь состоится акция под названием «Бессмертный полк». Примечательно, что её реализуют в необычном формате (речь идёт про онлайн-режим). К таким мерам пришлось прибегнуть по причине распространения COVID-19.

Информацию про онлайн-режим акции предоставили в пресс-службе движения «Волонтёры Победы». Журналисты разбирались, как стать участником события онлайн. Уже известен алгоритм, которым может беспрепятственно воспользоваться каждый желающий.

Что известно про онлайн-формат реализации акции «Бессмертный полк» в 2020 году?

Акцию реализуют в онлайн-формате. Ранее ее проводили в форме шествия, в рамках которого участники несли в руках снимки близких людей, неразрывно связанных в ВОВ.

В этом году на медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах планируют транслировать видеоряд, формируемый из снимков участников ВОВ. Соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» помогут реализовать шествие.

По состоянию на 30 апреля текущего года известно, что для участия в акции уже зарегистрировано более 150 тысяч анкет. Та база материалов, которая получена, позволит создать соответствующий видеоряд, чтобы познакомить с ним россиян.

Фото покажут не в алфавитном порядке. Во внимание примут порядок размещения информации в базе. 9.05.2020 трансляцию проведут:

  • портал «Бессмертный полк России»;
  • телевизионные каналы, относящиеся к федеральным;
  • соцсети;
  • медиаэкраны, и так далее.

Как зарегистрироваться в акции, используя интернет?

Сообщается, что стать участником события можно, заполнив специальную анкету онлайн, приложив необходимые данные, а также фотографии и портреты лиц, принимающих участие в ВОВ. Воспользоваться таким правом можно, перейдя на портал «Бессмертный полк России», или использовать приложения в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Ниже представлен список сайтов:

  • https://2020.polkrf.ru;
  • http://polk.press;
  • http://aif.ru;
  • раздел miniapp в соцсетях;
  • https://sber9may.ru.

Пользователь заходит на один из вышеупомянутых порталов. Далее происходит регистрация через соцсеть. Потенциальный участник подготавливает и загружает фото (на снимках должен быть запечатлен ветеран, нахождение в кадре иных лиц вместе с ним запрещено). Снимки следует выбирать без рамок. Нельзя загружать фото с подписями. Также стоит следить за тем, как они расположены (например, вариант, когда снимок перевернут, недопустим).

Участник акции должен не только отправить фото, а и корректно внести все данные о близком человеке. В период с 28 апреля по 9 мая добровольцы планируют обрабатывать поступающие данные. Это поможет исключить провокационные случаи, а также те, которые порочат память ветеранов.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *