Как продлить «жизнь» аккумулятору на iPhone от компании Apple

10:37, 22 Авг, 2021
Владислав Висл

Если раньше iPhone вызывал удивление, то сейчас наличие такого устройства у пользователя скорее вызывает простую улыбку. Дело в том, что айфоны есть у многих людей, которых объединяет одна проблема — износ аккумулятора. К сожалению, это распространенная проблема среди “яблочных” гаджетов.

Как уменьшить износ аккумулятора на iPhone

Что такое износ аккумулятора? Это слишком активное использование смартфона, а иногда даже неправильное, что приводит к проблемам с работой аккумулятора. Ваш смартфон чаще стал требовать подзарядки, его может не хватать даже на несколько часов активного использования, крышка слишком нагревается и т.д., все это входит в перечень проблем при износе батареи.

Первое, что вам нужно сделать — не допускать полного разряда аккумулятора. В народе это называют «разряд в ноль». Когда вы видите на экране, что у вас осталось 20% заряда, а в худшем случае, это пять процентов, то сразу же ставьте свой гаджет на зарядку. Не нужно допускать такой ситуации, чтобы заряд батареи опускался до нуля. Также вам нельзя допускать перегрева и переохлаждения. Известно, что смартфоны любой компании не любят ни холода, ни жары. Положите смартфон на поверхность, куда попадают солнечные лучи, и при сорокаградусной жаре вы увидите, что на его крышке можно жарить яйца. Если оставите смартфон в очень холодном месте, батарея сядет за считанные минуты.

Обязательно нужно пользоваться только оригинальным зарядным устройством. Не следует покупать шнур для зарядки за 1 доллар на «Али». Кроме того, оригинальный шнур может обезопасить вас. А если вы пользуетесь копией, то это может скорее привести к поломке, а затем и к взрыву аккумулятора. Также помните о том, что нужно разряжать свой айфон как минимум раз в три месяца.

Другие советы и проверка уровня батареи

Пользователям нужно научиться заряжать свой iPhone без чехла. Некоторые чехлы для iPhone могут способствовать перегреву аккумулятора, а это негативно сказывается на его емкости. Если вы замечаете, что айфон сильно нагревается во время зарядки, первым делом следует извлечь его из чехла.

Айфону также важно правильное хранение. Вам необходимо позаботиться о том, чтобы уровень заряда аккумулятора составлял около тридцати или пятидесяти процентов, если вы решили отложить гаджет на дальнюю полку. Длительное хранение айфона с полностью разряженной батареей со временем может привести к проблемам с уменьшением емкости аккумулятора.

Еще один нюанс: часто проверяйте износ своего аккумулятора. Как это сделать? Разблокируйте ваше устройство, далее откройте вкладку «Настройки» и выберите там «Аккумулятор». После этого нажмите на «Состояние аккумулятора». Вам нужно посмотреть на процентное соотношение «Максимальной емкости». Если показатель будет меньше 50%, значит, пора менять аккумулятор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *