Как провести локдаун в Москве: интересные идеи для отдыха на нерабочей неделе

03:48, 01 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

В Москве заработали новые ограничения, которые также называют «нерабочими днями». На неделю в главном городе России закроют рестораны, кафе, торговые центры и другие общественные места. Мини-локдаун затронет ноябрьские праздники, что нарушило планы многих москвичей. Правда, выход из ситуации есть всегда — в нашем материале мы расскажем, чем можно заняться в городе на период коронавирусных ограничений.

Куда сходить в локдаун в ноябре 2021 года в Москве

Сходить в музей

Если у вас есть QR-код о вакцинации или перенесённом заболевании, вам доступны московские музеи. Мы собрали подборку выставок и музеев, в которых вас будут ждать даже в нерабочие дни. Также изучите легендарные музеи Москвы, необычные экспозиции или посетите музеи, в которых будет интересно детям и взрослым.

Отдохнуть на природе

Общение с животными и свежий воздух творят чудеса. Даже несколько часов в парке заставят вас собраться с мыслями, а отдых на настоящей зооферме сделает из вас нового человека. Приезжайте на зооферму «Шихово», чтобы понаблюдать за домашней и хищной птицей, пообщаться с енотами, черепахами, страусами, лисами, кроликами, коровами и прочими животными. Многих из них можно покормить и даже погладить. Для посещения фермы не нужны предварительная регистрация и QR-код. В стоимость билетов включены экскурсии по территории фермы, посещение оленьего парка и хаски- острова.

Посетить театр

Театры также остаются в столице открытыми, хотя и со своими ограничительными мерами. Какие постановки будут доступны на незапланированных каникулах, мы рассказываем в нашей специальной подборке. Обратите внимание, что для посещения театра необходимо иметь QR-код, а также пользоваться медицинской маской.

Взять тёплые напитки навынос

В холодные времена года часто хочется не просто горячих напитков, а чего-то необыкновенного, поднимающего настроение. Московские кафе готовы порадовать десятками новых рецептов осенних напитков на основе кофе, какао и чая, которыми можно согреться навынос или в заведении. А блюда навынос в нынешних реалиях — почти единственный способ не расставаться с любимыми заведениями.

Идеи, как провести локдаун в Москве

  • Устроить осеннюю фотосессию

С приходом осени природа преображается, пёструю зелень сменяют глубокие тёплые краски, и даже городской пейзаж радует глаз особенной атмосферой умиротворённости и гармонии. Почему бы не запечатлеть это волшебное время года на снимках?

  • Заняться спортом дома

Спортзалы, бассейны и фитнес-центры закрыты, но откладывать тренировки совсем не хочется. Выход есть — используйте мобильные приложения. Они сэкономят время и деньги, а ещё позволят попробовать новое. Занимайтесь кроссфитом, тренируйтесь по программе Криштиану Роналду, пробуйте йогу после работы или убегайте от полчищ разъярённых зомби. И если делать это регулярно, то результат не заставит себя ждать.

  • Устроить пикник на природе

Далеко не каждый москвич имеет в распоряжении собственную дачу, а порадовать себя традиционными шашлыками хочется всем. Воплотить в жизнь свои гастрономические мечты можно во многих московских парках. Чтобы не навредить себе и природе, отправляйтесь с мангалом только в разрешённые или специально оборудованные для этого зоны. Есть масса живописных мест, где можно с удобством устроиться на пикник с сочным шашлычком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *