Как работают торговые точки в Москве и Подмосковье 1-7 ноября 2021 года

16:00, 01 Ноя, 2021
Владислав Висл

В российской столице начал действовать режим нерабочих дней, который был утвержден главой государства Владимиром Путиным. Кроме того, в Москве ввели локдаун, из-за которого многие магазины и предприятия временно перестали функционировать.

Что известно о работе торговых точек в Москве и Подмосковье 1-7 ноября 2021 года

Во время нерабочих дней в российской столице и Московской области не будут работать аттракционы в парках, торговые центры, ночные клубы, бары, а также значительная часть предприятий сферы услуг. Известно, что салоны красоты, солярии, бани, спортивные комплексы, бассейны и фитнес-центры работать не будут.

Запрет распространяется на непродовольственные торговые точки. Те торговые точки, которые занимаются реализацией продовольственных и особо важных для людей товаров, будут работать и дальше, несмотря на запрет. Отметим, что пункты вакцинации и экспресс-тестирования, которые функционируют в торговых центрах, а в также в центрах Государственных услуг, все также работают и принимают москвичей во время нерабочих дней.

Отдельного упоминания заслуживают театры и музеи, они будут продолжать функционировать, но попасть в них можно только с помощью QR-кода. После седьмого января QR-коды для посещения театров и музеев сохранятся, но их заполняемость разрешат поднять до семидесяти процентов.

Будут ли продлевать карантин в Москве и Подмосковье

В Сети появились слухи о том, что власти задумываются о продлении режима нерабочих дней и локдауна и после 7 ноября 2021 года. Однако в Москве опровергают эти новости, говоря о том, что такого быть не должно. На самом деле все зависит от эпидемиологической обстановки, сейчас в России за сутки выявляют более сорока тысяч случаев заражения коронавирусом. Такого не было даже во время пика пандемии в прошлом году. Возможно, если ситуация продолжит ухудшаться, не только в Москве и Подмосковье продлят режим локдауна, но и во всей России.

Локдаун был введен не только в российской столице и Московской области, но и в Санкт-Петербурге. По словам эпидемиологов из СПБ, как только в городе вакцинируются восемьдесят процентов горожан, так сразу будут сняты жесткие ограничительные меры. В России дела с вакцинацией идут не лучшим образом, многие люди боятся этого, а ведь именно от нее зависит, когда же снимут ограничения.

Представители ВОЗ также призывают людей вакцинироваться от инфекции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *