Как россиянам посмотреть парад ВМФ в Санкт-Петербурге 25 июля 2021 года

16:48, 23 Июл, 2021
Владислав Висл

Известно, что власти Российской Федерации приняли решение ввести ограничения на парад ВМФ, который состоится в Санкт-Петербурге. Все дело в коронавирусе, который до сих пор мешает проведению многих мероприятий.

Как посмотреть парад ВМФ в Санкт-Петербурге, несмотря на ограничения

Северная столица Российской Федерации готовится к празднованию своего профессионального торжества. Санкт-Петербург принимает масштабный парад в День ВМФ. К этому событию готовятся несколько тысяч военнослужащих, которые 25 июля 2021 года должны продемонстрировать всю мощь флота страны.

В параде будут принимать участие пятьдесят четыре корабля и катера, а также подводные лодки и парусные суда. Также известно, что сорок восемь воздушных судов и более четырех тысяч военнослужащих смогут порадовать зрителей своим масштабным перформансом. Организаторы не забыли и про музыкальную часть мероприятия. В 2021 году перед зрителями выступит парадный марш ВМФ. К сожалению, не обошлось и без печальных новостей. В Санкт-Петербурге все еще неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, в связи с этим местные власти приняли решение ввести ограничения. Не все смогут попасть на мероприятие.

Парад будут транслировать в режиме онлайн. Его можно посмотреть на отечественных каналах, обычно названия каналов становятся доступны за сутки до начала мероприятий. Но не стоит терять надежд, ведь парад можно посмотреть и вживую, хоть и на достаточно далеком от самого события расстоянии. Например, вы можете прийти на Адмиралтейскую набережную.

В этом году на День ВМФ в культурной столице обещают грандиозный салют. Сообщается, что его не будет на пляже Петропавловской крепости, но в Кронштадте его могут увидеть все желающие. Лучше воспользоваться онлайн-трансляцией, чем, рискуя, приходить на просмотр лично. Начало запланировано на 22:00 по Москве.

Почему в Санкт-Петербурге ввели ограничения

Очередной праздник для россиян пройдет с ограничениями, на этот раз коронавирусный протокол затронул парад в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге.

В последнее время в северной столице страны наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. Сообщается, что на территории Санкт-Петербурга инфицировано 513 329 человек. За последние сутки медицинский штаб обнаружил еще 1940 новых случаев заражения. Общее количество вылечившихся пациентов — 488 690. С момента начала эпидемии в северной столице страны погибли 18 690 пациентов.

В связи с такими показателями власти приняли решение ввести новые ограничения. Отметим, что в Санкт-Петербурге проходили несколько поединков чемпионата Европы по футболу. Позже власти сообщили, что эти мероприятия спровоцировали новую вспышку заражений. Именно поэтому северная столица будет недоступна для россиян во время празднования. Гражданам рекомендуют смотреть трансляцию в режиме Онлайн.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *