Как россияне будут отдыхать на новогодние праздники в январе 2022 года

06:02, 19 Ноя, 2021
Владислав Висл

Правительство Российской Федерации официально утвердило производственный календарь на следующий год. В этом календаре есть ответы на все вопросы граждан, в частности, можно узнать об отдыхе во второй месяц зимы.

Как отдыхают россияне в январе 2022 года

Известно, что в январе следующего года будет шестнадцать рабочих и пятнадцать выходных дней. Два праздничных дня — 1 января и 7 января (Рождество Христово). Норма часов для граждан Российской Федерации — 128 часов при сорокачасовой неделе, а также 115,2 часа — при 36 часовой и 76,8 часа при 24 часовой рабочих неделях соответственно.

Россияне будут отдыхать в период с 31 декабря 2021 (официально признан выходным днем) по 10 января 2022 года. 10 января выпадает на понедельник, это рабочий день, поэтому россияне отправляются на работу, как и обычно.

Стоит отметить, что еще в прошлом году прозвучало предложение о том, что нужно сделать 31 декабря выходным. Власти решили, что у россиян должен быть момент для того, чтобы провести подготовку к Новому году в окружении своего семейства, а не заниматься рабочими делами. Раньше в эту дату граждане работали на один час меньше. К счастью, с 2021 года и всегда в России 31 декабря будет полноценным выходным, а это значит, что добавился один лишний выходной.

Какие города стали популярными на отдых в январе 2022 года

Представители Ассоциации туристических операторов Российской Федерации сообщили, что два города, несмотря на запреты и различные ограничения для россиян, стали популярным местом для отдыха во время зимних каникул. Речь идет о Казани и Сочи. Эти города из года в год попадают в разные рейтинги, например, так же было и в 2020 году. Однако в прошлом году их наличие в рейтинге было обусловлено отсутствием ограничением, либо же частично снятыми ограничениями из-за коронавирусной инфекции. Почему россияне отдают предпочтение городам этой зимой, когда даже там действуют строгие ковидные меры — загадка.

В АТОР также сообщили, что очень мало россиян полетят на период отпуска за границу. Это связано с жесткими мерами, которые принимают другие государства. Самыми популярными вариантами для отпуска в зимний период все еще остаются Турция, Танзания (остров Занзибар очень популярен у россиян) и Египет. Скорее всего, те россияне, которые хотели бы отметить праздники за границей, отдадут предпочтение Египту, так как там недавно было открыто авиасообщение с РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *