Как россияне будут отдыхать в ноябре 2021 года

06:24, 02 Ноя, 2021
Владислав Висл

Ноябрь 2021 года будет очень богат на выходные дни. В этом случае россияне должны сказать “спасибо” коронавирусу. Для кого-то выходные — это горе, ведь у людей были планы, а для других это счастье: заработная плата в это время сохраняется, и можно просто расслабиться.

Что известно о выходных днях в России: как отдыхаем в ноябре 2021 года

В октябре 2021 года глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в стране вводятся нерабочие дни. Президент назвал это «нерабочей неделей для борьбы с коронавирусной инфекцией». Россияне отдыхают в период с 30 октября по 7 ноября (включительно). Регионы вправе останавливать или продлевать нерабочие дни при необходимости (в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации). По факту к запланированным выходным и праздничным дня в честь Дня народного единства добавляются три нерабочих дня.

Идею ввести режим нерабочих дней предложила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова. По ее мнению, в России наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Решить проблему можно нерабочими днями, люди будут реже выходить из дома, ситуация должна стабилизироваться. В любом случае, для многих россиян это скорее плюс, чем минус. Появится возможность для отдыха, тем более, что заработная плата сохраняется даже во время нерабочих дней.

С 9 ноября 2021 года Российская Федерация возобновит авиасообщение с другими государствами. Для граждан открываются Багамы, Иран, Нидерланды, Швеция, Таиланд, Словения, Норвегия, Оман и Тунис. Отметим, что у каждой страны есть свои правила въезда, их нужно изучить, прежде чем отправляться в путь.

Открытие авиасообщения — это хорошая новость. Если масштабный локдаун в России будет отменен после 7 ноября 2021 года, есть вероятность, что россияне смогут без каких-либо проблем полететь в другие страны.

Когда отмечают главный праздничный день в ноябре 2021 года

Главный праздничный день в ноябре 2021 года — это День народного единства. Торжество отмечают каждый год в одну и ту же дату — 4 ноября. Праздник был установлен в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 года. Торжество справляют с 2005 года. 4 ноября является официальным выходным днем на территории Российской Федерации.

Отметим, что раньше праздничное событие называли Празднование Казанской иконы Богоматери (в память избавления Москвы и России от войск Речи Посполитой в 1612 году). Главные традиции торжества в прошлом — молебен, крестный ход и посещение церкви. Сейчас же граждане празднуют торжество в несколько ином формате. В эту дату проходят крестные ходы, устраиваются парады, открываются городские ярмарки. Организаторы также устраивают патриотические и просветительские акции.

В 2021 году торжество не будет таким масштабным, как годами ранее, так как эпидемиологическую ситуацию в России сложно назвать спокойной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *