Как можно увеличить новую выплату на детей в мае 2022 года

20:00, 14 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В мае 2022 года в России появилась новая выплата. О том, как россиянам получить максимум выгоды, сообщает издание «Комсомольская правда».

Что известно о новой выплате на детей

С начала 2022 года россиянам выплачивают различные выплаты и проводят индексации. В этом году их рекордно много. Все дело в том, что в отношении Российской Федерации страны Европейского союза и Запада ввели многочисленные санкции. Для того чтобы экономика выдержала, власти вводят дополнительные выплаты и проводят индексации, которые помогают гражданам жить в нынешних условиях.

Очередная новая выплата положена российским гражданам с начала мая 2022 года. На средства могут претендовать семьи в таких случаях:

  • возраст ребенка или детей в семье составляет от восьми до семнадцати лет;
  • размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума.

Авторы законопроекта заявили, что у ребенка и его родителя, который подает заявление на получение средств, должно быть российское гражданство. Также обязательно нужно проживать на территории Российской Федерации. Размер пособия составляет 50 процентов от регионального прожиточного минимума для детей. В среднем по РФ этот показатель в 2022 году составляет 12 274 рубля.

Как увеличить новую выплату на детей в 2022 году

Всем россиянам хочется получить максимальную выгоду от новых пособий. Это возможно. Известно, что средства будут начисляться на счет в банке каждый месяц. Реквизиты банка вы должны указать в заявлении на получение выплаты. Когда вы выбираете финучреждение, обратите внимание на то, какие льготы и дополнительные бонусы оно предлагает семьям, получающим пособия. Например, представители Почта Банка в качестве меры поддержки семей с детьми дают специальные условия для тех, кто получает детские выплаты.

Почта Банк предоставляет возможность подключить услугу кешбэк до четырех процентов за покупку в магазинах «Магнит», а также другие услуги, которые помогут вам получить максимальную выгоду от новых выплат. Это же относится и к другим банкам. Если вы являетесь клиентом Сбербанка или Альфа-банка, изучите приложения на мобильном устройстве, там вы найдете подробную информацию о бонусах. Затем, когда поймете, какие преимущества есть в том или ином финансовом учреждении, можете отправляться писать заявление на получение пособия.

Выбирая нужный вам банк, вы получите больше денег и услуг. В итоге и власти выполнили свое обещание — предоставили вам выплату, и вы получите больше, чем планировалось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *