Как себя чувствует Мария Кончаловская, дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского

17:23, 24 Ноя, 2019
Анна Федорова

Семья Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского – доказательство того, что любви все возрасты покорны и того, что разница в 36 лет не может служить препятствием в отношениях. Они вместе последние двадцать лет и в горе и в радости. Самое большое горе их семьи – автомобильная авария, которая уложила их дочь Марию на больничную койку на долгих шесть лет.

Мария Кончаловская — шесть лет в больнице из-за аварии

Мария Кончаловская родилась в 1999 году, она была первым ребенком в семье Высоцкой и Кончаловского. Дочка знаменитых родителей достаточно быстро проявила свой талант и сначала снималась в передаче с мамой, позже получила роли в нескольких фильмах.

Начиная с 2006 года, с семи лет она принимала участие в съемках фильмов и сериалов. Казалось бы, звездный ребенок должен добиться необычайных высот, но ее взлет прервала трагедия. Когда она была с родителями во Франции, Андрей Сергеевич не справился с управлением автомобиля, за рулем которого был, и вылетел на встречную полосу движения, столкнувшись с другим авто.

В результате серьезного ДТП наиболее сильный удар пришелся на место, где сидела девочка. Родители получили ссадины, а вот Мария была в тяжелом состоянии. Кончаловский не может простить себе аварию и сейчас, хотя экспертиза доказала, что он ни в чем не виноват, просто так сложились обстоятельства и к аварии привела неисправность автомобиля.

Мария в 2013 году впала в кому, внутренние органы отказывались работать, французские врачи провели несколько операций. Позже выяснилось, что они даже дали неблагополучные прогнозы, советуя семье не издеваться над подростком и отключить ее от аппаратов жизнеобеспечения, но родители даже подумать об этом не могли. Постепенно девочке стало лучше, заработали органы, и ее перевели в итальянскую клинику, где она вышла из комы, но ненадолго. Как только появилась возможность, ее перевезли в Россию, где врачам удалось совершить чудо и привести ее в сознание.

Семья не давала никаких комментариев о том, как чувствовала себя Мария Кончаловская

Юлия Высоцкая – публичный человек, ведущая, актриса. Она регулярно рассказывала в блоге о своей семье, отдыхе, делилась рецептами и давала советы. После трагедии в сети можно найти информацию только о Юлии, Андрее и их сыне Петре. Она выкладывает снимки с совместного отдыха или семейных праздников, тема Марии пока табу. Кончаловский также тему болезни дочери обходит и не обсуждает ее ни с кем, тем более в интервью.

Обсуждение ее состояния здоровья под запретом, как для родных, так и для медицинского персонала. Не всем родственникам можно было даже посещать ее в больнице. Ее старший брат по отцу Егор Кончаловский рассказал, что он видел ее всего один раз после аварии. Она постоянно находилась в закрытой клинике, куда посторонних не допускали, поэтому узнать достоверные данные о ее состоянии здоровья не представлялось возможным. Любая информация о ней основывается больше на слухах, чем на подтвержденной информации.

Дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского постепенно выздоравливает

Постепенно журналисты, не имея информации, оставили тему, вспоминая о Марии пару раз в год. Семья по-прежнему отказывается обсуждать ее здоровье. Из анонимных источников стало известно, что девушка вышла из комы давно, в этом году она уже была в сознании. Она находится в реабилитационном центре, где учится жить заново.

По сведениям обслуживающего персонала, она уже разговаривает, постепенно передвигается, выполняет бытовые задачи. Несмотря на то что речь у нее восстановилась не полностью, психическая реакция в норме. Она может отвечать на вопросы и поддерживать разговор, поэтому можно говорить о том, что надежда на выздоровление крепчает с каждым днем. Реабилитация после длительной комы может затянуться на годы, ведь она пропустила 6 лет своей жизни. Девушке в этом году исполнилось 20 лет и ей предстоит наверстать многое, как физически, так и сознательно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *